13.12.2018

В более чем 50 городах страны прошёл Всероссийский квест «За мной Россия»


Участниками военно-исторической игры стали более 200 команд из крупных городов и небольших населенных пунктов. 



Ежегодное мероприятие объединило более 50 городов страны: первые игры начались в 4:30 по московскому времени на Чукотке, а последние состязания завершились ближе к 20:00 в Элисте.

Команды прошли восемь контрольных точек, каждая из которых проверяла знание военной истории, основы медицины, навыки передачи информации через сигнальные флаги и стрельбы по мишеням.

 «Школьники, студенты и взрослые участвовали в военно-исторической игре. Они получили возможность узнать в интерактивной форме о событиях Великой Отечественной войны, о ее героях. Каждая из станций квеста была посвящена дате или человеку. Примечательно, что мероприятие прошло не только в крупных городах и областных центрах, но и небольших населенных пунктах», — рассказал председатель Студенческого координационного совета РФ Виктор Шабельник.

Региональные победители вышли в финал квеста, который состоялся 10 декабря. Онлайн-состязание определило обладателя главного приза — поездки всей командой на уикенд в Москву или Санкт-Петербург с экскурсионной программой по местам боевой славы. В этом году победу в финале всероссийского квеста одержала команда «Riders’» из Краснодара. На втором месте – представители Пятигорска «Степной рейд», на третьем — команда «Международники» из Ростова-на-Дону.

Организатором квеста выступил Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи.

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос