12.12.2018

Активисты РССМ обсудили развитие Российского союза сельской молодежи

Юбилейные мероприятия Российского союза сельской молодежи были наполнены приятными встречами и поздравлениями, но запомнятся не только этим.


Насыщенная образовательная программа позволила как опытным руководителям региональных отделений, так и юным активистам, погрузиться в работу по формированию стратегии развития организации на местах.

7 декабря основная часть программы была посвящена планированию этапов реализации проекта «Инкубатор сельских инициатив», который заявлен как основной в 2019 году. Эксперт Фонда президентских грантов, модератор Московской школы управления «Сколково» Наталья Никитина провела стратегическую сессию по проекту с руководителями региональных отделений РССМ и представителями сельских поселений.

8 декабря организаторы сделали акцент на развитие Российского союза сельской молодежи. В рамках интерактивных сессий обсуждались цели и задачи РССМ, работа организации на федеральном и региональном уровне, реализация социально значимых проектов. Особое внимание было уделено налаживанию коммуникации внутри организации, вопросам привлечения и приема новых членов, открытия новых региональных и местных отделений РССМ.

Для активистов РССМ были организованы тренинги по командообразованию, а для пресс-секретарей отделений - мастер-класс по взаимодействию со СМИ и ведению и развитию социальных сетей.

В рамках образовательной программы прошло торжественное награждение активистов информационно-консультационных бригад и лучших региональных отделений РССМ. Лучшими координаторами ИКБ стали активисты Омского, Красноярского, Тамбовского, Кемеровского, Ростовского, Пермского, Татарстанского, Мордовского, Псковского и других отделений РССМ.

Победителям в номинации «Лучшее отделения Российского союза сельской молодежи» стали: Ярославское, Челябинское, Дагестанское, Ленинградское и другие отделения.

«В этом году выявить лучших было как никогда сложно, потому что с каждым годом по-настоящему активных региональных и местных отделений становится все больше и больше, - сказала председатель РССМ Юлия Оглоблина. – Хочу поблагодарить вас за работу, дорогие друзья. И пожелать всем нам двигаться только вперед, к намеченной цели!»

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос