06.12.2018

Регистрация: Молодежная территория V Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес»


12 декабря в МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках V Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» состоится Молодежная территория.


Молодежная территория V Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес» станет площадкой, на которой студенты, аспиранты и молодые ученые расскажут о своих проектах, смогут получить новые знания и освоить необходимые любому современному человеку навыки, в том числе благодаря VR-технологиям.

В формате деловой игры участники смогут получить представление о том, как осуществляется трансфер технологий из науки в реальный сектор экономики. В Игровой мастерской по разработке социальных инициатив молодые люди смогут решить сложные прикладные задачи путем переноса результатов игровой деятельности в реальную жизнь. На площадке воркшопа участники смогут сыграть в игру «Нейромафия», вооружившись нейроинтерфейсом, способным передавать информацию о психофизиологическом состоянии игрока на большой экран. В рамках мероприятия ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий прочитает лекцию «Модели и способы коммуникации в современном обществе».

На протяжении всего дня будет работать выставка образовательных проектов и технологий – территория достижений. Она позволит познакомиться с прикладными научно-исследовательскими разработками различных компаний.

Участие в мероприятии является бесплатным. Для посещения Конгресса необходимо до 8 декабря 2018 года заполнить регистрационную форму на официальном сайте http://scienceplusbusiness.ru/, указав статус «Участник».


#Активнаямолодежь#наука#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос