05.12.2018

Автопробег по Городам-Героям и Городам воинской славы завершился в Севастополе


На Сапун-горе в День неизвестного солдата была возложена земля со всех памятных мест с пройденного маршрута как дань памяти о мужественных солдатах, защищавших нашу Родину во времена Великой Отечественной войны.


Для участников представители мотоклуба «Ночные волки» провели экскурсию на гору Гасфорта. Она являлась важной позицией в севастопольской обороне.
 
Завершение серии дискуссионных площадок «Почтальоны Памяти» состоялось в Севастопольском государственном университете. Встреча проходила в теплой обстановке, участники активно обменивались мнениями в вопросе патриотического воспитания молодого поколения и сохранения исторической памяти о подвиге Советского народа в годы Великой Отечественной войны. 
 
Напомним, с 27 ноября по 5 декабря активисты молодежных и студенческих объединений, НКО, вузов из разных регионов нашей страны посетят памятные места 7 городов, взявших на себя ряд основных ударов в ходе Великой Отечественной войны: Города-Герои Москва, Тула, Новороссийск, Керчь, Севастополь, а также Города воинской славы Воронеж и Ростов-на-Дону.
 
Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, Роспатриотцентр, партнером – МИРЭА-Российский технологический университет.

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос