15.09.2011

Международный Проект-Акция «Товарищ, верь!...»

С 2004 года в России, странах СНГ и других государствах реализуется Международный Проект-Акция «Товарищ, верь!...», посвященный движению декабристов, - одной из замечательных страниц в отечественной и мировой истории.
За это время, Оргкомитетом Проекта, в составе которого ученые, музейные работники, представители творческой интеллигенции, педагоги, потомки декабристов, накоплен определенный опыт работы, направленный на то, чтобы жизненный подвиг, идеалы, которые исповедали декабристы, стали нравственные ориентирами для молодого поколения.

В этой деятельности важное место занимает организация и проведение одноименного Конкурса, участниками которого стали школьники и студенты из более 40 российских регионов, Украины, Республики Беларусь, Армении, Грузии, Казахстана, Эстонии, Латвии и других стран.

В связи с приближением памятных дат, - 200-летия Отечественной войны 1812 года, 190-летия событий на Сенатской площади и восстания Черниговского полка. Оргкомитет Проекта разработал Положение и объявляет очередные этапы Международного Конкурса «Товарищ, верь!...».

Мы искренне надеемся, что Конкурс найдет понимание и поддержку всех тех, кому небезразличны судьбы Первенцев Свободы, связавших свои жизни с утверждением в обществе идеалов Мужества, Гуманизма, Социальной Справедливости.

Приложение: Положение о Международном Конкурсе «Товарищ, верь!...»  скачать здесь







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос