31.10.2018

Тысячи школьников по всей стране отпраздновали День рождения РДШ

Насыщенно и ярко отметили школьники со всей страны День рождения РДШ. В школах от Владивостока до Калининграда проводились слеты, торжественные линейки, тематические игры и флешмобы. 



Подробнее о некоторых из них смотрите в нашем дайджесте.

Волгоградские активисты встретили День рождения РДШ на третьем региональном слёте. 19 школьных команд из всех уголков области познакомились с федеральными и региональными проектами. Ребят ждали разнообразные конкурсы, обмен опытом, командообразование и лекции от федеральных и региональных спикеров. Школьный совет лидеров, педагоги-кураторы и региональная команда РДШ поделились своими мыслями о трех годах проведенной работы и наметили планы на будущее.

В Ярославле прошёл форум детско-юношеских организаций «РДШ – территория актива». 250 школьников из 84 школ области рассказали о проделанной работе и поздравили победителей региональных и всероссийских конкурсов, а также приняли в свои ряды новых участников. Также ребята создали проект плана развития РДШ в Ярославской области по четырём направлениям движения.

Краевой форум детских и молодежных организаций «Содружество» стартовал 29 октября в Барнауле. 180 школьников Алтайского края приняли участие в торжественной линейке, где ребят поздравили с праздником почетные гости. Впереди активистов ждут образовательные мастер-классы по обмену опытом и популяризации здорового образа жизни.

45 школьных команд из Севастополя приняли участие в городском конкурсе на лучший танцевальный флешмоб «Дети Севастополя – будущее России». Все участники получили кубки, дипломы и памятные подарки. Завершился праздничный день выступлением сразу шести команд на фестивале юниор-лиги КВН.

В Башкирии прошел региональный слет РДШ. Самые активные школьники со всей республики собрались в Уфимском районе. На протяжении трех дней лидеры детских объединений делились своими достижениями, участвовали в мастер-классах и тренингах.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос