22.10.2018

Возвращение к основам


Делегация Всероссийского детского центра «Орлёнок» принимает участие в IV Международной образовательной конференции, которая проходит с 17 по 19 октября 2018 года в международном конференц-центре Ванке (Vanke International Conference Center) в городе Шэньчжэн.


В этом году темой Форума мероприятия стало «Возвращение к основам».

Начальник управления международного сотрудничества Оксана Петровская и начальник детского лагеря «Олимпийская деревня» Екатерина Зиновьева представляют педагогический опыт «Орлёнка» на международном уровне с целью углубления интеграции в мировое сообщество детских лагерей, расширения международной деятельности и популяризации образовательных программ.

«Можно с уверенностью говорить, что наша педагогическая система ни шагу не уступает передовым мировым практикам. Воспитывать детей нужно не только в школе, кружках дополнительного образования, спортивных секциях, но и в лагере. У российских детей очень длинные летние каникулы и за это время ребёнок может научиться многим полезным навыкам. Мы должны учитывать это в своей работе, и обмен идеями с коллегами из разных стран мира поможет сделать нам её более эффективной», — прокомментировала Екатерина Зиновьева.

Участники конференции отмечают, что полезные компетенции нужно приобретать не только для работы и будущей профессии, но и для жизни в целом. Образовательный вектор не единственный, по которому должны двигаться лагеря. Детей необходимо учить планировать свое время, заниматься домашним менеджментом и грамотно выстраивать жизненные процессы.

IV Международная образовательная конференция детских лагерей Китая проводится Китайским образовательным альянсом лагерей (ССЕА) и Центром развития образования в сфере лагерного движения «Шэньчжэнь».

http://www.center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос