18.10.2018

Юные энергетики, путешественники, ученые, патриоты и волонтеры со всей России приедут во Всероссийский детский центр в Анапу на XIV смену!


18 октября в "Смене" стартуют шесть профильных и тематических смен!


Программа "Школа молодого энергетика" направлена на профессиональную ориентацию школьников в сфере энергетического образования и инженерных профессий. Мальчишки и девчонки будут изучать вопросы энергоэффективности, инженерной экологии, развития энергетики и отечественных технологий. Партнер программы - Национальный исследовательский университет "МЭИ".

Профориентацией на базе ВДЦ "Смена" займутся участники смены "Популяризация профессий в Парке Будущего", которая пройдет при поддержке "Российского детско-юношеского центра". Для них будут проведены тренинги, мастер-классы и встречи с экспертами. Ребята погрузятся в изучение разных компетенций и попробуют определиться с будущей профессией.

Развитие географического образования, культуры, мышления - цель профильной смены РГО "Мир открытий". Юных любителей географии ждут встречи с путешественниками, учеными. В программе смены -проектная деятельность, викторины, конкурсы, квесты.

В рамках образовательного проекта "Я гражданин" юные патриоты будут нести Вахту Памяти, освоят строевую подготовку и разработают социальные проекты. 

Профориентационная смена "Город мастеров" даст мальчишкам и девчонкам из разных регионов страны возможность овладеть полезными профессиональными умениями и узнать особенности разных профессий.

Участники образовательного проекта "Волонтер" будут обучаться основам волонтерской деятельности, принимать участие в мероприятиях "Смены", встречать почетных гостей, реализовывать проекты и акции.

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос