18.10.2018

«Ты решаешь!»: запели чайки на знакомом, на волонтёрском языке!


232 юных добровольца Российского движения школьников из 38 регионов России отправились в ВДЦ «Океан» для участия в тематической смене «Ты решаешь!».


Участники смены узнают о самых разных видах волонтёрской деятельности и освоят базовые навыки, необходимые каждому добровольцу. Так, юные добрвольцы научатся работать с животными и оказывать медицинскую помощь, проводить экологические и исторические квесты и получат бесценный опыт от настоящих волонтёров страны. В ближайшие дни ребят ждет знакомство с успешными федеральными практиками: квесты, мастер-классы, интерактивные лекции, разработка проектов.

В ходе работы смены будет сформирован титульный волонтёрский отряд. Из числа участников выберут послов Лиги добровольческих отрядов. В финальной части будут организованы дискуссионные площадки по актуальным вопросам развития детского добровольчества. Лидеры детского волонтерства обсудят вопросы развития данного движения, разработают предложения и получат уникальную возможность презентовать эти предложения руководителям Ассоциации волонтерских центров, Агентства стратегических инициатив и Российского движению школьников.

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.08.2015
В Костромской области объявлен конкурс на получение субсидии из областного бюджета на проведение мероприятий по гармонизации межэтнических, межконфессиональных отношений и этнокультурному развитию народов в регионе.








Опрос

Опрос