17.10.2018

Завершился Всероссийский образовательный цикл для сельской молодёжи


Всероссийский цикл образовательных мероприятий для сельской молодежи завершился.



Напомним, что организатором обучения выступило Министерство образования и науки РФ, оператором проекта – Общество с ограниченной ответственностью «Пространство инноваций» совместно с Российским союзом сельской молодежи.

Образовательные мероприятия проводились в целях развития гражданской активности молодежи, формирования позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий и привлечения внимания общества к социальным проблемам на селе в субъектах Российской Федерации.

В обучении приняли участие молодые люди от 14 до 35 лет, проживающие на сельских территориях и интересующиеся развитием сферы агропромышленного комплекса на селе.

Мероприятия прошли в Москве, Ярославской, Челябинской, Ростовской областях и Республике Дагестан в рамках форумов «Каспий 2018», «Ростов 2018. Время возможностей», «iВолга» и других.

Очные тренинги, встречи с экспертами, «круглые столы» по обмену опытом и выработке предложений по вопросам совершенствования развития сельских территорий, а также видеоуроки и вебинары на темы повышения правовой и финансовой грамотности и развития кооперации на селе привлекли внимание более 400 человек из более 60 регионов РФ.

Экспертами и коуч-тренерами цикла выступили представители сельскохозяйственных кооперативов, Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков», Российского союза сельской молодежи, а также других профильных организаций.

По мнению самих участников образовательного цикла, подобные тренинги и лекции помогают узнать много новой информации, мотивируют остаться на селе и связать свою деятельность с сельскими территориями.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос