12.10.2018

#МолодежныйПутеводитель


#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 7 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!


***

Молодежь Башкирии попробует силы в конкурсе буктрейлеров «Больше книг»

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях повышения политической культуры и популяризации чтения и самообразования среди молодежи, создания дискуссионных и интеллектуальных площадок (клубов) начинает реализацию во всех регионах России федерального проекта «Больше книг». В Башкирии координатором проекта является Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. Проектом предусмотрена серия мероприятий, в том числе первый Всероссийский молодежный конкурс буктрейлеров «Больше книг». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 октября 2018 года по электронной почте с пометкой «Конкурс «Больше книг».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43919

***

Начался прием заявок на региональный конкурс «Лидер XXI века»

С 12 по 14 ноября на Южном Урале пройдет региональный этап конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Участниками станет молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Они будут соревноваться в творческих испытаниях, проявлять лидерские качества и демонстрировать навыки работы с коллективом. Заявки на участие принимаются до 20 октября на сайте. Подробная информация о конкурсе в официальном сообществе.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43925

***

В Челябинске пройдет День детского творчества

Пятый Областной День детского творчества пройдет в Челябинском государственном институте культуры 28 октября. Участниками станут воспитанники детских домов, реабилитационных центров и интернатов. В этом году сюжетной линией мероприятия выбрана тема «Дети – цветы жизни!». Именно под таким девизом бойцы педагогических отрядов Челябинска и волонтеры института помогут детям раскрыть творческий потенциал. Ребята посетят несколько творческих мастер-классов и станут зрителями театральной постановки.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43945

***

Лидером XXI века можешь стать ты!

В Костромской области продолжается областной конкурс лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Цель конкурса - выявление, поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций, молодежных и детских общественных объединений, содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодежной среде. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 19 октября 2018 года и направить конкурсные материалы в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» на электронную почту. Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, лидеры и руководители региональных, местных, первичных детских и молодежных общественных объединений, некоммерческих организаций.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43951

***

Форум социальных инициатив вновь пройдет в Воронежской области

С 19 по 22 октября на базе отдыха «Немецкая слобода»  (Рамонский р-он, п.Чертовицы) пройдёт «Форум социальных инициатив» Воронежской области. Форум «Социальных инициатив» - выездной образовательный форум, проводимый в целях поддержки проектных инициатив молодежи и развития кадрового резерва региона. Молодые руководители социальных проектов и члены проектных команд на протяжении трех дней рассматривают реализуемые ими проекты с новых сторон, разрабатывают новые способы их усовершенствования, развития проектов и проектных команд, методы стратегического управления.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43990

***

В Новосибирской области узнают мнение молодёжи по вопросам терроризма и экстремизма

18 октября в Новосибирске пройдёт научно-практическая конференция «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма». 3 новосибирских вуза (НГПУ, СибГУТИ, СИУ РАНХиГС), Новосибирская государственная областная библиотека, а также большой зал и пресс-центр Правительства региона станут площадками для проведения научно-практической конференции по вопросам противодействия распространению экстремистской и террористической идеологии в молодежной среде. Участников конференции ждёт пленарное заседание «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма»,  дискуссионная площадка, круглые столы и воркшопы, посвященные безопасности в интернете и борьбе с киберугрозами, вопросам экстремизма и терроризма в свете миграционных процессов, религиозных и национальных проблем. Итогом работы конференции станет электронный сборник статей и докладов, озвученных на мероприятии.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43997

***

Молодежь Башкортостана сможет пройти бесплатные курсы по технологическому предпринимательству

С 12 по 13 октября в Уфе в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» пройдёт интенсивный образовательный курс «Предпринимательство в сфере информационных технологий и производства». По результатам прохождения образовательного курса участники получат именные сертификаты и смогут претендовать на получение грантов от 500 тыс. до 2 млн. рублей и венчурных инвестиций от 1 млн. рублей для реализации и масштабирования своего проекта. Пройти образовательный курс может любой желающий, однако уникальной возможностью бесплатного участия могут воспользоваться только жители Республики Башкортостан в возрасте от 18 до 30 лет (включительно). Всего предусмотрено 235 бесплатных мест.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/43999

Оставаясь с нами, оставайтесь в курсе.


#МолодежныйПутеводитель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос