12.10.2018

VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство»


VI Молодежный форум Беларуси и России «Молодежь – за Союзное государство» стал площадкой для обсуждения и заключения двусторонних межрегиональных соглашений о сотрудничестве между молодежными общественными объединениями Беларуси и России.


Форум состоялся в Могилеве 9-10 октября.

Минская областная организация ОО «БРСМ» намерена развивать взаимоотношения с Брянской региональной организацией Российского Союза Молодежи, а Гродненская и Витебская областные организации ОО «БРСМ» — с Псковской областной организацией «Российский Союз Молодежи».

«В первую очередь, данное соглашение важно для нас развитием контактов для молодежи союзных государств. Так же, развитие молодежного предпринимательства и туризма станет возможностью открытия бизнес-инкубатора. Это поможет в дальнейшем развить международные отношения.» - отметил Председатель Брянской региональной организации РСМ Вадим Фомченков.

Данное соглашение послужит толчком для создания эффективной модели взаимодействия молодежных общественных объединений государств участников СНГ. Особое внимание в этой работе планируется уделить поощрению созидательной, инновационной активности молодежи в различных сферах, ее участия в создании современных технологий. Будет активизирована двусторонняя правовая, организационная, ресурсная и информационная поддержка молодых людей для участия в межгосударственных научных, культурных, образовательных, интеллектуальных и спортивных программах. Есть намерение создать совместный план работы.

«Основными целями двустороннего соглашения является объединение усилий для раскрытия творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодежи Гродненской и Псковской областей, а также укрепление дружбы и взаимопонимания народов Беларуси и России.» - передает из Могилева первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Павел Михалюк.

В мероприятии участвовали более 50 представителей молодежных общественных объединений Беларуси и России, молодежных парламентов, в том числе Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России, союзов молодых адвокатов и предпринимателей. Российскую Федерацию на Форуме представили: Российский Союз Молодежи, Национальный совет молодежных и детских объединений.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос