10.10.2018

Итоговый форум «Сообщество» в Москве: открыта регистрация для участников и СМИ

Открыта регистрация на итоговый форум «Сообщество» в Москве. Он состоится 2–3 ноября и станет местом подведения итогов форумной кампании Общественной палаты РФ за 2018 год. 


Члены ОП РФ, руководители НКО, эксперты третьего сектора расскажут о своем опыте, обсудят тренды развития гражданского общества, поделятся предложениями о том, какой вклад могут внести общественники в достижение целей, поставленных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию и майском указе.

В 2018 форумы «Сообщество» прошли в семи федеральных округах страны. Кампания началась в Астрахани (28–29 марта), далее были Уфа (24–25 апреля), Ханты-Мансийск (30–31 мая), Томск (20–21 июня), Тула (18–19 июля), Калининград (19–20 сентября) и Южно-Сахалинск (3–4 октября). Традиционно каждый форум длился два дня, а накануне открытия дискуссионных площадок в рамках нулевого дня работы форума члены ОП РФ проводили выездные общественные проверки и встречи с гражданами.
 
Каждый из окружных форумов был посвящен проблематике федерального уровня, рассмотренной через призму наработок конкретного региона. Участники формировали предложения по преодолению социального неравенства, развитию медицины и спорта, приданию импульса добровольческому движению, стимулированию инноваций, защите окружающей среды, сохранению жизни в малых городах, решению проблем Дальнего Востока. Поиск решений по каждой из заявленных тем проводился в контексте задач по прорывному развитию страны, поставленных Президентом РФ в его послании Федеральному Собранию и в майском указе. 
 
Регистрация участников и аккредитация СМИ доступна по ссылке форумсообщество.рф/москва. Форум пройдет в Гостином Дворе. К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Источник: Общественная палата Российской Федерации

https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос