09.10.2018

Российское движение школьников открыло новую студию детской радиостанции «Классное радио»

Торжественное открытие интерактивной образовательной студии «Классного радио» состоялось в канун Дня учителя. В эфире праздничного радиомарафона – известные гости, музыкальные сюрпризы и новые ведущие!


Поздравить школьников страны с открытием студии и первым выходом в прямой эфир пришли Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский, директор Росдетцентра, ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова, исполнительный директор РДШ Денис Клебанов, группа Интонация, музыканты Марк Тишман, Стас Море, Люся Чеботина и другие гости. Впервые за диджейский пульт встали сами школьники, прошедшие кастинг радиоведущих. Также секретами настоящих лидеров и планами на будущее со слушателями «Классного радио» поделились юные финалисты проекта «РДШ – территория самоуправления» из Москвы.

Праздничный пятичасовой марафон продолжился розыгрышем подарков и путевок на главное событие для всех школьники – Зимний фестиваль РДШ!

Отметим, «Классное радио» появилось в интернет-радиоэфире 2 года назад. Ежемесячно радиостанцию слушают более 7000 школьников со всей страны и ближнего зарубежья. В эфире радиостанции звучат образовательные программы, классика и актуальные новинки современной музыки. Открытие студии «Классного радио» подарило активистам РДШ возможность развивать творческие навыки и реализовывать таланты в медиа сфере. Школьники смогут создавать радиостанцию вместе с настоящими профессионалами в области радиовещания, прийти на экскурсию с классом и получить представление о том, как работает настоящая редакция, и даже записать собственную радиопрограмму. Выпуски «Классного радио» можно будет не только слушать, но и смотреть в группе «ВКонтакте».

https://рдш.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

06.02.2018
В дни школьных весенних каникул в Костроме по инициативе администрации Костромской области состоится Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Фестиваль приурочен к традиционной Неделе детской и юношеской книги.








Опрос

Опрос