21.09.2018

Волонтёры Мира: запущен конкурс проектов для добровольцев стран СНГ


До 1 ноября принимаются заявки на первый конкурс совместных проектов между волонтёрами стран Содружества Независимых Государств. 



Его участниками могут стать инициаторы и лидеры международных социальных инициатив. Конкурс проводится в рамках Года добровольца (волонтёра) в России.

Подать заявку можно на сайте волонтерымира.рф. Для этого необходимо заполнить специальную форму, указав цели и задачи проекта, его аудиторию и географию, ожидаемые результаты, ресурсы и риски.

«Мы запускаем конкурс, который поможет волонтёрам из России обменяться опытом со своими единомышленниками из стран СНГ, расширить границы своих проектов, найти партнёров. Уже третий год мы работаем на укрепление волонтёрского сообщества наших стран, и в Год добровольца на Международный форум в декабре приедут более 500 иностранных волонтёров, среди которых будут победители конкурса», – отметил председатель совета Ассоциации волонтёрских центров, член Общественной палаты России Артём Метелев.

Оценивать международные проекты будут по нескольким критериям: актуальность, креативность, наличие технологических или социальных инноваций, вовлечённость волонтёров, благополучателей и специалистов и возможность тиражирования инициативы. Лучшие будут определены экспертной комиссией до 9 ноября.

Победители получат информационную, методическую, организационную поддержку, возможность масштабировать свой проект и представить его на Международном форуме добровольцев в Москве.

Организаторами конкурса являются Пятигорский государственный университет и Ассоциация волонтёрских центров при поддержке Росмолодёжи и международного сообщества Future Team.

Международная программа #ВолонтерыМира призвана объединить добровольцев из стран-участниц XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, а также добровольцев со всего мира для реализации совместных проектов и программ.

https://добровольцыроссии.рф/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос