19.09.2018

Стартует вторая волна работы Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов в России

Российский этап второй волны пройдет с 16 по 29 сентября в шести городах: Москве, Казани, Ростове-на-Дону, Кемерово, Омске и Комсомольске-на-Амуре. 


Российские и китайские резиденты совсем недавно вернулись со второй волны, которая прошла с 3 по 15 сентября в пяти китайских городах.

Генеральный директор Eurasia Development LTD Андрей Прохорович, специалист по международному маркетингу и блокчейну Ольга Болкунова, резидент Китайско-Российского технопарка высоких технологий в г. Яньтай Владислав Здоренко, Совладелец и Директор по маркетингу Uchina Company Артем Жданов, Генеральный директор «Coverway Asia Company Limited» Игорь Морозов, а также, эксперты со стороны Китайской Народной Республики.

17 сентября открытие прошло в трех российских городах. В Омске в открытии приняли участие зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков, глава Омского региона Александр Бурков, ректор Омского государственного технического университета Анатолий Косых, заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова. 

Татьяна Селиверстова:«Резиденты из Омска поставляют на крупнейшие предприятия Китая научных роботов. В этом году представители Омска были признаны лучшими молодыми предпринимателями в рамках проведения Делового совета ШОС. Мы видим, что помимо того, что молодые люди имеют возможность получить уникальные знания и навыки по ведению бизнеса, можно говорить уже об успешных бизнес-проектах с китайскими партнерами».
В Кемерово на торжественной церемонии открытия, состоявшейся в Кузбасском государственной техническом университете им. Т. Ф. Горбачёва, приняли участие и. о. заместителя Губернатора Кемеровской области по инвестициям и инновациям Станислав Черданцев, и. о. Ректора КузГТУ Андрей Кречетов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко, Генеральный директор АО «Кузбасский технопарк» Евгений Востриков, кемеровские предприниматели, преподаватели, студенческая молодежь. 

«Сотрудничество России с Китаем, особенно в вопросах малого и среднего предпринимательства, имеет стратегическое значение для нашей страны. Образовательная программа бизнес-инкубатора способствует дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания, совершенствованию связей, приобретению надежных партнеров», – отметил в приветствии и. о. заместителя губернатора Кемеровской области Станислав Черданцев. 

В Ростове-на-Дону резиденты приняли участие в установочном совещании, а также посетили Центр финансовой грамотности и «Новый Ростов» - муниципальный центр развития предпринимательства. После этого, участники отправились в Азовский музей-заповедник – один из крупнейших музеев юга России, где представлены обширные археологические коллекции эпохи бронзы, раннего железного века, средневековья и другие экспонаты, вечером приняли участие в обзорной экскурсии по центру города.
На этой неделе открытие пройдет в Москве, Казани, Комсомольске-на-Амуре.

За время проведения Бизнес-инкубатора участники посетят промышленные предприятия, фабрики, заводы, молодежные инкубаторы и центры развития предпринимательства. По итогу ожидается подписание соглашений и работа над созданием совместных проектов.
Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор – это международный проект с бесплатным участием, реализуемый Российским Союзом Молодежи с 2016 года, направленный на кооперацию и развитие сферы молодежного предпринимательства в Российской Федерации и Китайской Народной Республике.

Организаторами проекта «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» выступают Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи. Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос