17.09.2018

Научно-практическая конференция «Роль добровольцев в истории России» пройдет в Симферополе


Научно-практическая конференция «Роль добровольцев в истории России» пройдет 20-22 сентября в Симферополе. 


В конференции примут участие более 120 представителей поисковых, военно-исторических, ветеранских общественных организаций, краеведы, исследователи, представители вузов России и органов исполнительной власти.

Обсуждение будет сконцентрировано в рамках следующих проблемно-тематических блоков:

– «Роль и значение добровольцев (волонтеров) в сохранении памяти о защитниках Отечества и героической истории России».

– «Добровольцы на защите Отечества (участие добровольцев в войнах XIX и XX вв».

– «Волонтеры и добровольцы в проектах сегодняшнего дня».

Пленарное заседание научно-практической конференции «Роль добровольцев в истории России» пройдет 21 сентября с 10:00 до 11:30 в Крымской Республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко по адресу Набережная им. 60-летия СССР, 29-А.

В преддверии конференции в РИА Крым 20 сентября в 14:00 состоится подписание соглашения между Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» и Министерством культуры Республики Крым. Соглашение позволит объединить усилия в изучении и популяризации военной истории Республики Крым, в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества и в патриотическом воспитании граждан.

 В рамках пресс-конференции поисковики Крыма и России представят издания, посвященные поисковым работам в каменоломнях Аджимушкая: иллюстрированный альбом «Надписи и рисунки Аджимушкайских каменоломен» и пятый том сборника «Военно-исторические чтения», а также сборник по истории поискового движения «Война в солдатском медальоне. Записки». Также участники пресс-конференции анонсируют выставку «Война глазами поисковиков», посвященную 75-летию освобождения Крыма, которая откроется в Центральном музее Тавриды в апреле 2019 года и станет первым совместным проектом в рамках реализации подписанного соглашения о сотрудничестве.

Организаторы научно-практической конференции: Общероссийское поисковое движение по увековечению памяти павших защитников Отечества «Поисковое движение России», Ростовская региональная общественная организация «Ростовский областной клуб «Память-Поиск», при поддержке Совета Министров Республики Крым и Общественной палаты РФ.

рф-поиск.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос