12.09.2018

Молодежь России готовится к Российско-Казахскому форуму

В МГИМО МИД России состоялась встреча, посвященная участию российской делегации в Российско-Казахском молодежном форуме.


Ключевая тема встречи – «Международное позиционирование Казахстана: потенциал для молодежного сотрудничества». В ходе общения были затронуты темы особенностей внутренней и внешней политики Казахстана, специфики культурных традиций, этикета и этнических нюансов. Также обсудили систему ценностей молодежи, концепцию государственной молодежной политики в Казахстане.

Экспертами встречи выступили доцент Кафедры мировых политических процессов МГИМО Юлия Никитина и координатор Центра международного молодежного сотрудничества МГИМО Владимир Ковалев.

«Международное молодежное сотрудничество, на сегодняшний день, является действенным инструментом реализации внешней политики России. Работа ведется по тем же основным направлениям и с теми же целями и задачами, которые утверждены концепцией внешней политики России. Российско-Казахский форум входит в серию двусторонних форматов на пространстве СНГ по тематике молодежного взаимодействия», - отметил Владимир Ковалев.

Отметим, Российско-Казахский молодежный форум пройдет в рамках Дня Российско-Казахского молодежного сотрудничества и Форума молодежи государств-участников СНГ с 12 по 14 сентября в Алматы.

Его цель – создание коммуникативной дискуссионной площадки и формирование межкультурного диалога между молодежными лидерами государств-участников СНГ, консолидация молодежных организаций и молодых лидеров.


#международноесотрудничество

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос