21.08.2018

Визит 100 молодых лидеров в Китай

19 августа сто молодых лидеров из России прибыли в провинцию Ляонин Китайской Народной Республики в рамках ежегодных молодежных обменов между Китаем и Россией.


Организаторами мероприятия выступают Российский Союз Молодежи и Всекитайская Федерация Молодежи.

Данные обмены включены в официальный план мероприятий Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Программа визита содержит деловую и культурную части.

В состав делегации вошли молодые лидеры, представляющие сферы экономики, предпринимательства, образования, культуры, СМИ и общественно-политическое направление.

20 августа 2018 года состоялся круглый стол, посвященный Российско-Китайскому инновационному сотрудничеству. В рамках круглого стола прошли секции по межрегиональному сотрудничеству и предпринимательству.
Руководитель делегации – Татьяна Селиверстова, заместитель Председателя РСМ, выступила с приветственным словом, отметив 25-летнее плодотворное сотрудничество с Всекитайской Федерацией Молодежи. Особенно выделила работу Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов и расширения межрегионального молодежного сотрудничества.

Сергей Соколов, руководитель организационно-кадрового департамента РСМ, рассказал о работе РСМ и ВФМ в данном направлении и предложил создать отдельную программу по межрегиональному сотрудничеству двух организаций.

Делегация посетит г. Шэньян и г. Далянь, состоится встреча российских предпринимателей с предпринимателями провинции Ляонин.

Молодых лидеров в период с 20 по 26 августа ждет насыщенная культурная программа с посещением музея промышленности провинции Ляонин, музей корпорации авиапромышленности г. Шэньян, парк международного программного обеспечения, Даляньский современный музей, Китайскую компанию-производителя вагонного состава в г. Даляне, центр городского планирования г. Даляня, Даляньскую судостроительную промышленную корпорацию и другие.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.04.2012
24 апреля 2012 года в 16.00 состоится совещание Молодежного правительства Костромской области. Оно пройдет в зале Общественной  палаты Костромской области на улице Советской, д. 9а. 








Опрос

Опрос