21.08.2018

Продолжается реализация Цикла образовательных мероприятий для сельской молодежи

В рамках Цикла образовательных мероприятий для сельской молодежи прошла серия вебинаров по сельскохозяйственному страхованию и финансовой грамотности.


На вебинаре «Организация сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой» рассматривались вопросы экономической составляющей сельхоз страхования с государственной поддержкой, а также урегулирования убытков и требований, предъявляемых к договору с/х страхования в рамках федерального законодательства.

Экспертом вебинара выступила Елена Белова, кандидат экономических наук, заместитель начальника отдела методологии страхования Национального союза агростраховщиков, Руководитель проекта повышения финансовой грамотности аграриев при РССМ, консультант-методист по финансовой грамотности Проекта Минфина России.

Второй вебинар был посвящен финансовой и правовой грамотности, на котором рассматривали вопросы ключевых компетенций 21 века и новой грамотности, личной финансовой и правовой грамотности и области ее применения на сельских территориях.

Экспертом по данной теме выступила Ольга Ухалина, кандидат экономических наук, доцент кафедры "Экономика, финансы и аудит" Института экономики, менеджмента и права Московского государственного университета технологии и управления им. К.Г. Разумовского (ПКУ) (МГУ ТУ им. Разумовского), Заместитель директора по ДПО департамента правового и кадрового обеспечения МГУ ТУ им. К.Г. Разумовского.

«Вебинар очень актуальный. Это хорошее начало, которое позволяет общаться в удобном формате, задавать вопросы и получать ответы. Тема финансового просвещения волнует всех прогрессивных людей, понятно, что без знаний и опыта в этой области сложно быть успешным человеком, как в городе, так и в сельской местности. Полагаю, что нужно такую практику продолжать и предлагать для обучения все большому количеству слушателей, особенно в сельской местности. Спасибо РССМ за возможность поделиться опытом и знаниями в области финансового просвещения. Надеюсь, было полезно.», - прокомментировала Ольга Ухалина.

Следующий вебинар будет посвящен развитию кооперации на селе и пройдет 23 августа в 17:00 по московскому времени.

Напоминаем, что образовательный цикл проходит с целью развития гражданской активности молодёжи, формирования позитивного имиджа сельских территорий и аграрных профессий и привлечения внимания общества к социальным проблемам на селе в субъектах Российской Федерации.

Образовательный цикл рассчитан на молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на сельских территориях и интересующихся развитием сферы агропромышленного комплекса на селе.

В рамках образовательного цикла проходят очные тренинги, встречи с экспертами, «круглые столы» по обмену опытом и выработке предложений по вопросам совершенствования развития сельских территорий, а также видеоуроки и вебинары на темы «Повышение правовой и финансовой грамотности», «Развитие кооперации на селе».

Экспертами и коуч-тренерами цикла выступают представители сельскохозяйственных кооперативов, Союза «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков», Российского союза сельской молодежи, а также других профильных организаций.

Организатором цикла всероссийских образовательных мероприятий для сельской молодежи является Министерство образования и науки РФ. Оператор проекта – Общество с ограниченной ответственностью «Пространство инноваций» совместно с РССМ.

Зарегистрироваться на образовательный цикл можно здесь.

Контактная информация +7 (495) 621 50 52

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос