17.08.2018

Форум в «Орлёнке» собрал лидеров РДШ


«Перед вами открыты все дороги! И если делать своё дело хорошо, то чем бы вы ни занимались - успех обеспечен!», – эти слова, адресованные ребятам, приехавшим на Всероссийский форум РДШ «Шаг в будущее страны», от журналистки Карины Васильевой, можно смело назвать правилом, по которому и живут активисты Российского движения школьников.


На профильную смену в «Орлёнок» приехали 600 таких мальчишек и девчонок от 12 до 16 лет из 79 регионов России. Все они представляют четыре направления деятельности РДШ: информационно-медийное, военно-патриотическое, личностное развитие, гражданская активность.

В течение трёх недель орлята будут принимать участие в интерактивных занятиях по развитию навыков публичного выступления, узнавать о социальном проектировании и способах разработки идей, заниматься исследовательской деятельностью и знакомиться с современными трендами в дизайне. Впервые мальчишки и девчонки откроют в «Орлёнке» Музей Форума, на базе которого детский оргкомитет презентует лучшие дела по различным направлениям деятельности.

«Российское движение школьников – это стартовая площадка для ребят, желающих развиваться, проявлять себя, быть полезным для общества. На Форуме в «Орлёнке» у юных активистов появится возможность пообщаться с руководителями разных направлений РДШ, которые поделятся своими историями успеха и на собственном примере расскажут ребятам, как добиться высот в той или иной деятельности. Кроме того, орлята получат консультации экспертов по подготовке проектов для участия в грантовых конкурсах», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

Почётными гостями смены станут: Герой РФ, российский пилот, семикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачёте по самолетному спорту, заслуженный мастер спорта России Светлана Капанина, Герой РФ, космонавт Александр Лазуткин, менеджер по продвижению музыкальных и шоу-проектов в социальных медиа, промоутер, PR и SMM специалист, директор агентства Line up event/art/pr, директор группы Animal ДжаZ Зоя Скобельцына, профессор международной экономики Гарвардского университета, директор американо-российского инвестиционного симпозиума, член-корреспондент Международной академии интеграции науки и бизнеса, председатель Национального агентства иностранных инвестиций Журек Стэфан, продюсер фильма «Хороший мальчик», основатель кинокомпании «2D Celluloid» Юрий Храпов, мастер спорта по боевому самбо, многократный призер всероссийских турниров по боевому самбо, действующий боец ММА Алексей Мучкин, актриса Ирина Рахманова, юный программист, разработчик онлайн-викторины «Клевер», ровесник ребят и самый молодой сотрудник «ВКонтакте» Сева Жидков, начальник отдела реализации патриотических проектов «Роспатриотцентр» Александр Панарин, исполнительный директор РДШ, глава «Российского детско-юношеского центра» Алиса Крюкова.

Ребята уже встретились с заместителем директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Дарьей Толкачевой, и потанцевали на дискотеке, где для них выступил российский музыкант, актер, участник «Новой Фабрики звёзд» Данил Данилевский.

«"Орлёнок" – это настоящая планета детства! Я очень рад, что оказался здесь. Каждый день на мастер-классах, творческих встречах и образовательных занятиях я узнаю много полезной информации, которую смогу применить в работе школьного самоуправления у себя в городе. Особенно приятно, что в Центре царит добрая и творческая атмосфера, которая настраивает на позитивный лад», - поделился своими впечатлениями участник смены Илья Лукьянов из города Стерлитамак.

Завершится Форум награждением активистов и традиционным танцевальным флешмобом «Вместе с РДШ». Ярким событием для ребят станет светодиодное шоу и концерт с участием известных артистов.

Организаторы смены: Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», ВДЦ «Орлёнок».

http://www.center-orlyonok.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос