20.07.2018

Молодые законодатели провели заседание в Совете Федерации

 

19 июля состоялось VIII пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.



Заседание открыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Глава Совета Федерации поздравила присутствующих с пятилетием создания Палаты молодых законодателей: «За эти пять лет вы зарекомендовали себя как сплоченная команда молодых целеустремленных профессионалов, готовых энергично продвигать интересы нашей молодежи».

От Федерального агентства по делам молодежи участие в пленарном заседании приняли заместитель руководителя Роман Камаев и советник руководителя Артем Демин.

Члены Палаты молодых законодателей являются молодым авангардом парламентского корпуса, а молодое поколение сегодня нацелено не только на собственную самореализацию и успешную карьеру – все ярче молодежь проявляет себя в общественной и политической жизни страны. Эту мысль в своём выступлении подчеркнула глава Совета Федерации.

«От вашего профессионализма, гражданской ответственности напрямую зависит стабильный и динамичный курс России».

Председатель Совета Федерации добавила, что весомым результатом работы Палаты молодых законодателей в весеннюю сессию стала подготовка проекта Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации».

«Рассчитываю, что в ближайшее время этот документ будет рассмотрен Правительством России и согласован для внесения в Государственную Думу».

На заседании также обсудили предложения по исполнению указов Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года».

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос