20.06.2011

Ассамблея поколений

С 24 июля по 1 августа  в Севастополе состоится XI Ассамблея поколений «Планета мира и ненасилия. Молодежь против терроризма и экстремизма».
Ассамблея поколений – уникальное международное мероприятие, организованное с целью распространения духа толерантности, взаимопонимания и прав человека в обществе, предотвращения насилия, национальной и межконфессиональной розни, формирования основ гражданского общества, воспитания чувства ответственности молодого человека за происходящее в мире. Ассамблея поколений – это также праздник общения, школа взаимопонимания и значимый пример для молодых граждан по созиданию сегодняшнего дня и формированию будущего без насилия в своей семье, в своем городе, в России, на планете.

Ассамблея поколений проводится совместно с Общероссийской ассоциацией общественных объединений «Союз молодежных организаций Российской Федерации»,  при поддержке Международного совета российских соотечественников, Международного движения «Педагоги за мир и взаимопонимание», Международной ассоциации фондов мира, Академии педагогических и социальных наук, Правительства Москвы, Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ.

За прошедшее десятилетие Ассамблея объединила представителей международных и национальных государственных и общественных организаций. Ежегодно в конференции принимают участие Всемирные организации, в том числе ООН, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ. По инициативе участников разрабатываются программы, проекты и практические рекомендации по реализации идей сохранения и укрепления мира. Представители различных возрастных, национальных и религиозных групп обсуждают и принимают перспективные документы по предупреждению насилия и конфликтов.

Программой Ассамблеи 2011 года предусмотрено знакомство с формами организации совместно развивающегося досуга и позитивной самореализации. Презентации Делегаций, фестивали национальных культур, конкурсы музыкального, художественного, хореографического мастерства делают Ассамблею ярким запоминающимся событием в жизни участников, которые в свою очередь соревнуются за выход в финал Московского фестиваля творческой молодежи «Молодежь – за культуру мира!». Итогом проведения Ассамблеи станет создание Международной ассоциации молодежных организаций «Молодежь против терроризма и экстремизма».

Организаторы считают серьезным результатом проведенной работы взаимодействие и установление долгосрочных контактов между участниками Ассамблеи и после ее завершения. Взаимопонимание и творческий поиск, из года в год царящие на фестивале - самое весомое доказательство того, что механизмы формирования культуры мира в обществе реальны, жизненны, личностно и общественно значимы. Они  возможны и востребованы, ожидаемы и утверждаемы различными силами при наличии доброй воли и объединенных усилий.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос