13.07.2018

Атмосфера праздника и много улыбок: как работают волонтеры Форума молодых семей


Участники волонтерского корпуса Всероссийского форума молодых семей - соорганизаторы мероприятия, на плечах которых, помимо общей организационной работы по направлениям, лежит создание дружелюбной атмосферы форума.


С 9 по 14 июля в Ярославской области проходит Всероссийский форум молодых семей, который объединяет более 410 участников — молодых семейных пар с детьми со всей страны. В мероприятии принимают участие 170 семей, представляющих 62 региона России. Волонтерский корпус сформирован из жителей Ярославля и области, это 23 добровольца.

Волонтеры форума каждый день дарят участникам свои улыбки, создают теплую атмосферу и помогают во всем. Всероссийский форум молодых семей уникален тем, что в нем принимают участие как взрослые, так и дети. А, следовательно, работа волонтеров предполагает уникальный подход к каждому участнику.

Функционал волонтеров разнообразен. Они работают с участниками, составляют внеучебную и образовательную программу, занимаются логистикой и выступают в роли аниматоров для детей.

«На Всероссийском форуме молодых семей, как и на многих других мероприятиях, я отвечаю за логистику. Здесь я занимаюсь организацией передвижения участников, регулирую их приезд и отъезд. Мне нравится составлять все необходимые для этого таблицы, следить, чтобы все приехали вовремя и не потерялись», — делится впечатлениями участница волонтерского корпуса Виктория Лобанова.

Одна из самых трогательных и в то же время ответственных и сложных задач для волонтеров — работа с маленькими участниками форума. «Я обожаю работать с детьми, потому что они самые искренние собеседники и верные друзья. У них абсолютно нет комплексов, которые, к сожалению, есть у большинства взрослых. Меня прямо разрывает от той энергии, которую я получаю при взаимодействии с маленькими товарищами, и мне хочется отдавать им в миллион раз больше! Их энергетика заставляет двигаться вперёд и чувствовать себя таким же позитивным ребёнком, что очень важно в столь загруженном взрослом мире», — Мария Шмакова, студентка ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, на форуме работает в отряде аниматоров.


#волонтеры#ГодДобра#ГодДобровольца#добровольчество#МолодыеСемьи#ФорумноеЛето#форумсемей

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос