11.07.2018

#МолодежныйПутеводитель

#МолодежныйПутеводитель – твой гид в сфере молодежной политики нашей страны. Рассказываем о 5 предстоящих мероприятиях прямо сейчас. Читай, регистрируйся, участвуй!


***

В Новосибирской области районе пройдёт межрайонный молодёжный форум «Земляки».

10-11 августа в Каргате пройдёт традиционный форум «Земляки» - ежегодная коммуникативная площадка для синхронизации планов и идей взрослых и молодёжных землячеств муниципальных образований области. Форум проводится в целях сохранения преемственности поколений, развития культурных и спортивных традиций сибиряков, продвижения и поддержки молодёжного движения, здорового образа жизни и активной жизненной позиции.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42535

***

Продолжается регистрация на II Молодежный форум городов-партнеров России и Германии.

15 июля в 18:00 (по МСК) в АИС «Молодежь России» завершается регистрация на II Молодежный форум городов-партнеров России и Германии «Развитие городов через молодежные обмены». Мероприятие пройдет с 30 сентября по 5 октября в Германии (Гамбург). Целью форума станет активизация молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Германии. В программе форума: знакомство с приоритетными направлениями российско-германского молодежного сотрудничества, встречи с экспертами в сфере российско-германского регионально-муниципального партнерства, презентация успешных практик молодежного сотрудничества в рамках партнерства городов России и Германии, разработка двусторонних молодежных проектов по направлениям «Социальное пространство города», «Экология. Устойчивое развитие» и «Мобильность. Цифровая среда».

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42522

***

Объявлен набор россиян для участия в Программе добровольцев ООН.

Программа добровольцев ООН (ДООН), при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации, объявляет набор россиян для участия в проектах и программах ООН по всему миру. Заявки буду приниматься до 25 июля 2018 года. Программа ДООН вносит вклад в мир и устойчивое развитие через добровольческую деятельность с 1970 года. Ключевая роль организации - набор, размещение и управление работой квалифицированных специалистов-добровольцев, предоставляющих поддержку агентствам ООН в реализации инициатив по миру и развитию. В 2017 году более 6500 человек, представляющих 100 различных профессиональных сфер, работали в 131 странах в качестве добровольцев ООН.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42520

***

Прием заявок на фестиваль «РеПост» продлен.

Регистрация на Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост» продлена до 10 сентября включительно. Такое решение было принято оргкомитетом мероприятия в связи с многочисленными просьбами студентов вузов России. Таким образом, у всех желающих поделиться своим контентом по таким направлениям как «Видео», «Радио», «Фото» и «Online-журналистика», есть еще два месяца.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42495

***

Форуму быть: открыта регистрация на «PROрегион».

Форум молодёжи Новосибирской области «PROрегион» с 2015 года является самой крупной региональной площадкой, ежегодно собирающей сотни активных молодых людей со всего региона для обсуждения и поиска совместных ответов на вопросы, которые касаются каждого представителя молодёжного сообщества вне зависимости от его места проживания, опыта участия или принадлежности к какой-либо социальной группе. Вопросы, которые поднимаются на форуме, имеют социальный контекст, а возникающие идеи и решения способствуют развитию компетенций, необходимых для ответственной жизни в многообразном, стремительно меняющемся современном мире.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/42468

Еще больше мероприятий можно найти в автоматизированной системе «Молодежь России».


#МолодежныйПутеводитель

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос