22.06.2018

Утро-2018: участники форума пообщались с Героями Отечества

На площадку форума молодых профессионалов «УТРО-2018» приехали Герой Советского Союза Валерий Бурков, Герои Российской Федерации Алексей Романов и Сергей Воронин.


Гости провели две встречи с молодежью, на которых рассказали о военных действиях, подвигах своих сослуживцев, отношению к жизни и многом другом.

Валерий Бурков служил в авиации, участвовал в Афганской кампании, в результате ранения во время одной из операций потерял обе ноги, но эта трагедия не сломила его дух. Рассказал, что в то тяжелое время его вдохновил пример Алексея Маресьева, Героя Советского Союза. Сейчас Валерий Бурков больше известен как монах Киприан. Говорит, что невозможно сделать человека счастливым через «жизненный комфорт», когда есть все, жизнь становится пустой.

На встрече с участниками форума он много говорил о счастье и любви к жизни: «В жизни каждый находит то, что ему по душе. Выбор за нами: быть счастливым или несчастным, жить во зле или в любви».

Молодые люди задавали много вопросов гостям. Ребят интересовало, кто для них является примером для подражания. Достойными уважения Сергей Воронин считает ветеранов Великой Отечественной войны, а также советских космонавтов Юрия Гагарина и Валентину Терешкову. Также настоящими примерами для него считаются его сослуживцы, некоторые из них пожертвовали своей жизнью ради спасения других.

Из зала прозвучал вопрос о том, какие книги гости посоветовали бы прочесть молодому поколению. Алексей Романов назвал «Повесть о настоящем человеке», по его мнению, история советского летчика Алексея Маресьева способна вдохновить любого.

 

роспатриотцентр.рф








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос