22.06.2018

День памяти и скорби. «Через века, через года, – помните!»

22 июня 2018 года ровно в 4 утра на Всероссийском молодежном образовательном форуме  «Амур»  в рамках Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.


1418 дней тяжелых испытаний и жертв, боли и горечи утрат, гордости и славы нашего народа навсегда вошли в историю, стали ее неотъемлемой частью. Война оставила след почти в каждой семье. Она унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников.

Почтить светлую память погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны, мужество, доблесть, отвагу и героизм советского солдата вышли около 400 человек из числа участников и экспертов, организаторов и гостей форума. Епископ Русской Православной Церкви, Амурской и Чегдомынской епархии Николай совершил молебен в память по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В знак глубокого уважения и благодарности защитникам Отечества, с верой в мирное будущее в память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, по всей России в этот день зажгутся миллионы свечей. Среди участников акции – волонтеры Победы – студентка Промышленно-экономического колледжа города Ярославля Валерия Фенёва и студентка Международной академии бизнеса и новых технологий Ярославля Юлия Кислякова:

 «Последние два года мы помогаем в акции «Свеча памяти» и проведении исторических квестов на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Оказываем помощь ветеранам. Считаем проведение подобных мероприятий чрезвычайно важным для нашей страны. День начала войны – дата, которую должен помнить каждый».

Погодные условия внесли свои коррективы. Дождь не позволил этим утром зажечь свечи, поэтому участники в память о погибших в годы Великой Отечественной войны включили сотни фонариков. Завершилось мероприятие минутой молчания.  

Напомним, что проходящий с 2016 года Дальневосточный молодежный форум сегодня приобретает статус всероссийского. Федеральные смены «Амура» дают старт летней форумной кампании Росмолодежи. Суммарно форум, проходящий в Хабаровском крае, объединит не менее 1100 молодых людей из всех регионов страны.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.


#Амур#патриотизм#СвечаПамяти#форумАмур

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос