19.06.2018

Молодые парламентарии союзного государства встретились в Бресте

В Бресте прошло первое заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России.

 


В заседании приняли участие представители молодежного парламента при Государственной Думе РФ, палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации, представители общественных организаций и представители белорусской стороны – депутаты-члены Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам.

С приветственным словом на заседании выступил советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Артем Демин: «Молодежный парламентаризм – важный институт реализации государственной молодежной политики, направленный на вовлечение молодежи в законотворческую деятельность и участие в общественно-политической жизни страны. Уверен, что Молодежная палата при Парламентском Собрании Беларуси и России станет хорошей площадкой по созданию качественного молодежного информационного контента, направленного на освещение политической, культурной и общественной жизни Союзного государства. Исходя из вышесказанного, надеюсь, что Молодёжная палата способна играть роль интегратора молодого поколения Союзного государства с целью упрочения отношений Беларуси и России».

В ходе первого заседания участники обсудили приоритетные направления работы Молодежной платы при Парламентском Собрании и план работы на текущий год. По итогам заседания председателем Молодёжной палаты большинством голосов была избрана Елена Еракина.

Также решено проводить не менее двух заседаний в год, участвовать в мероприятиях Парламентского Собрания, заседаниях молодежных парламентских структур Беларуси и России, а также в работе международных организаций. Также в первоочередных планах создание информационного портала Молодежной палаты, разработка стратегии развития молодежной интеграции Союзного государства, выработка предложений по участию молодежи в строительстве Союзного государства, проведение мониторинга и анализа законодательства в области молодежной политики, проведение информационных встреч с молодежью по вопросам интеграции Беларуси и России.


#Активнаямолодежь#международноесотрудничество#МолодыеПарламентарии

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос