19.06.2018

Участники форума «Амур» увидели, как строят корабли

19 июня, в заключительный день первой федеральной смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур», участники посетили в Комсомольске-на-Амуре одно из старейших предприятий судостроительной отрасли, базовое и единственное крупное предприятие судостроительного профиля в Дальневосточном регионе России – Амурский судостроительный завод.


В ходе экскурсии по заводским цехам и встречи с представителями производства участники форума получили представление об основной судостроительной базе Дальнего Востока, познакомились с его богатой историей и увидели, как строятся корабли.

Стоить отметить, что на заводе трудятся около 4000 человек, 40 процентов из которых составляет молодежь – некогда выпускники КнАГУ.  Адаптироваться к рабочей среде молодым специалистам помогает здесь школа наставничества, а также совет молодежи. Он создан в целях реализации основных направлений молодежной политики на предприятии, привлечения молодых рабочих и специалистов к реализации и совершенствованию организационных структур, инициатив и инноваций молодежи.

Производственные мощности завода включают корпусообрабатывающее, сборочно-сварочное, машиностроительное, металлургическое производства, а также испытательный центр и отдел ядерно-радиационной безопасности.  Стапельный комплекс, который посетили участники, включает девять строительных доков, позволяющих собирать корпуса судов длиной до 200м и шириной до 19м.

Амурский судостроительный завод был основан в 1936 году с целью укрепления обороноспособности страны. Предприятие создано и развивалось как основная судостроительная база Дальнего Востока по строительству подводных лодок и боевых надводных кораблей для ВМФ, а также судов различного класса и назначения, является единственным предприятием на Дальнем Востоке, имеющим базу для строительства кораблей для ВМФ, как с обычной, так и с ядерной энергетической установкой.

Отметим, что в 2018 году Всероссийский молодежный образовательный форум «Амур» организовывается в Хабаровском крае в статусе федерального. Суммарно форум объединит не менее 1100 человек.

Организатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Полномочным представительством Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе и Правительством Хабаровского края.


#Активнаямолодежь#Амур#форумАмур#ФорумноеЛето

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос