18.06.2018

Росмолодежь за спорт!

17 июня в Москве на workout-площадке «Северный Десант» рядом со станцией метро «Улица 1905 года» состоялся турнир WORKOUT GAMES PART 1.


30 спортсменов показали свои силы и выносливость в двух турах:

1 тур – Отборочный
Участники состязания выполняли 5 выходов силой на две; не слезая, прыгали на рукоход, после прохождения которого выполняли 5 классических подтягиваний; перелезали через шведскую стенку и на тройных брусьях выполняли 30 отжиманий. Перед канатом делали 25 выпрыгиваний из глубокого приседа вверх и поднимались по канату до касания трубы.

2 тур – Финальный
Спортсмены выполняли по 10 приседаний «пистолетиком» на каждой ноге, 25 отжиманий обычным хватом, 10 подтягиваний узким хватом, 10 выходов силой на две обычным хватом. После выполнения упражнений участники «прошли» по рукоходу, делая 20 подъемов ног к турнику, перелазили через шведскую стенку и делали 20 бёрпи с фиксацией на земле. Финишной прямой стали прыжки в длину от начала и до конца площадки, отжимания в стойке на руках и упражнения на канате до касания трубы.

Как и в первом туре, участники старались пройти трассу как можно быстрее и чище.

За честностью и высоким уровнем соревнований следили амбассадоры своего дела – профессиональный боец ММА, Чемпион России, Европы и мира по универсальному бою, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России по рукопашному бою Сергей Хандожко, вице-президент Федерации Workout России Михаил Китаев и другие.

«Хочу поблагодарить всех участников состязания за то, что проявляете дух, мужество и силу, а также напомнить всем знакомый девиз: «Если каждый из вас становится сильнее – сильнее становится наша страна», – сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиков.

По итогам соревнований победу в спортивной гонке одержали:

1 место – Денис Саратов – 4:56
2 место – Дмитрий Доценко – 5:44
3 место – Рустам Умаров – 5:50
Они получили денежные призы и подарки от партнеров фестиваля – популярного бренда спортивного питания.

Организаторами турнира WORKOUT GAMES PART 1 является Федеральное агентство по делам молодежи и Федерация Воркаута России. Партнеры мероприятия – Северный Десант, Управа Пресненского района, MUTANTCLAN, KENGURUPRO.

Напомним, WORKOUT GAMES PART 2 состоится уже 15 июля 2018 года.

#Workout#здоровыйОбразЖизни#ЗОЖ#спорт

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос