13.06.2018

День России вместе с волонтерами Победы

12 июня по всей стране состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Волонтеры Победы присоединились к празднованию этого дня: поздравляли жителей города с праздником и раздавали ленточки «Триколор».


«Несомненно, День России является одним из значимых праздников в нашей стране. Раздавать ленточки в этот день уже стало доброй традицией. Граждане с удовольствием берут ленточки и прикрепляют их на грудь», – рассказал Антон Коротков из Ивановской области.

В Томской и Ярославской областях активисты Движения провели для жителей городов квесты, посвященные Дню России и современным достижениям нашей страны.

В Тамбове фестиваль «Добрый Тамбов» собрал активные некоммерческие организации области на одной площадке. Волонтеры Победы рассказали о своей работе и достижениях и провели для граждан мини-квест «История Тамбова».

В Архангельской области, Республике Коми и других регионах Волонтеры Победы продолжили проведение благотворительной акции «Красная гвоздика».

В Ачинском районе Краснодарского края Волонтеры Победы предлагали гражданам проверить свои знания по истории России и получить за это памятный значок.

А в Дагестане Волонтеры Победы вместе с другими волонтерскими организациями развернули самый большой государственный флаг Российской Федерации размером 15х30 метров и площадью 450 кв. м. и пронесли его по центральным улицам и площадям Махачкалы.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Теперь наша страна 12 июня отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.


#Активнаямолодежь#волонтеры#ВолонтерыПобеды#ГодДобровольца#деньРоссии#добровольчество

Информация с сайта Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос