09.06.2018

Выдающимся школьникам вручили паспорта в Москве


По итогам конкурсного отбора в рамках проекта Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!» в Москву пригласили выдающихся школьников со всей России.


Ребята, прошедшие конкурс, должны были активно участвовать в общественной, спортивной и культурной жизни. Также учитывалось участие в ученическом самоуправлении и другие заслуги.

Количество участников всегда было символично праздничной дате – Дню России 12 июня. Но в этот раз организаторы акции решили сделать исключение из правил. Достойных ребят оказалось в разы больше, и было принято решение увеличить число победителей вдвое. Из 700 конкурсантов выбрали 24 человека из разных уголков России. Самым отдаленным регионом, откуда приехал участник, стал Красноярск. Дети из Нижегородской области, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края приняли участие впервые.

Владислав Голубков, кадет колледжа полицииг.Москвы: «Конечно, я переживал, когда узнал, что свой паспорт получу в такой торжественной обстановке. Но горд, что сегодня нахожусь здесь и совсем скоро у меня в руках появится мой главный документ – мой паспорт!»

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» направлена на популяризацию государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу гражданина России и формированию гражданской культуры и самосознания подростков.

8 июня юные россияне получили свой главный документ в здании Министерства внутренних дел Российской Федерации из рук Первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Горового и Председателя Российского Союза Молодёжи Павла Красноруцкого.

Александр Горовой, Первый заместитель министра внутренних дел РФ: «Поздравляю вас всех с вручением главного документа-паспорта гражданина РФ. Нужно идти упорно и планомерно к своей цели. Именно этот документ накладывает на вас отпечаток выражения и действий, которые вы будите осуществлять на протяжении всей жизни».

Такое важное событие в жизни ребенка не могло пройти без моральной поддержки родных. Ведь теперь ребята официально становятся гражданами Российской Федерации. Перед ними открываются новые возможности и горизонты, теперь они с точностью могут сказать, я – гражданин России! Вместе с детьми приехали их родственники. Кто-то приехал со старшими братьями и сестрами, и конечно, нельзя было обойтись без мам.

Екатерина Давидян, мама участника акции: «Хотелось бы сказать большое спасибо Российскому Союзу Молодежи. Мы здесь и я горда за своего сына. Спасибо за такой замечательный праздник, вы делайте очень хорошее дело. Я думаю, что такое событие Гриша никогда не забудет, оно станет для него толчком для дальнейших достижений».

Для Российского Союза Молодежи это не единовременная акция. Уже более 15 лет выбирает лучших ребят со всей России. Напомним, что Центральная программа РСМ «Патриот и гражданин» предусматривает реализацию акции «Мы-граждане России!» в течение всего года в субъектах России.

Павел Красноруцкий, Председатель Рсоссийского Союза Молодежи: «В очередной раз очень рад встретить молодых ребят и их родителей. Приятно видеть в ваших глазах гордость и ответственность всего происходящего. Я хочу пожелать ребятам, чтобы этот день надолго запомнился и помог вам стать достойными гражданами нашей страны! Хочу поблагодарить родителей за достойное воспитание своих детей. Благодаря Вам растёт достойное поколение!»

Вручение паспортов не единственное, что запомнится школьникам. После торжественного мероприятия гости смогли пообщаться в неформальной обстановке с организаторами сегодняшней акции: первым заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковником полиции Александром Горовым, исполнительным директором Российского движения школьников Денисом Клебановым и Председателем Российского Союза Молодёжи Павлом Красноруцким. 

После беседы ребята вместе с родственниками отправились на обзорную экскурсию по столице. Многие из них приехали в Москву впервые.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос