08.06.2018

Президент ответил на вопросы молодежи

Затронули нашумевшую тему среди молодежи – запрет на работу мессенджера Telegram. Президент России Владимир Путин в ходе Прямой линии 2018 пообщался с известными российскими блогерами, у которых в аккаунтах миллионы подписчиков.


Блогеру Гусейну Гасанову глава государства ответил на вопрос, будут ли закрыты такие популярные социальные сети как YouTube и Instagram.

«Я понимаю вашу озабоченность и понимаю озабоченность тех людей, с которыми вы работаете в интернете. Мы не собираемся ничего закрывать. Я прекрасно знаю ситуацию вокруг телеграм. Что по этому поводу хотел бы сказать, вот вы на своем месте волнуетесь, но и я на своем месте волнуюсь, знаете за что? За безопасность людей. Вот когда представители, допустим, правоохранительных и специальных служб мне говорят, что после взрывов в Петербургском метро они не могли отследить переписку террористов, не смогли вовремя принять решение, потому что она зашифрована, а террористы этим пользуется. Ну как я должен на это реагировать? Я сам работал в специальных службах и знаю, что легче всего запретить, труднее найти цивилизованный способ решения. Поэтому я буду побуждать всех своих коллег идти именно по этому пути. Именно по пути использования самими спец службами, правоохранительными органами современных средств борьбы с правонарушениями и в том числе террористическими проявлениями, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете». 

Самым молодым участником прямой линии, задавшим свой вопрос, стал ученик девятого класса средней общеобразовательной школы № 10 города Лобни Леонид Поздняков. Его вопрос касался сферы образования. Что ждет ЕГЭ в 2020 году? Придется ли в будущем выпускникам сдавать сразу 4-е обязательных экзамена?
krasnorutskiy.jpg

Павел Красноруцкий, председатель РСМ: «Темы на прямой линии с Президентом охватили большой спектр, говорили о проблеме дольщиков, о строительстве моста на Сахалин, об утилизации отходов и онкологических заболеваниях - эти и многие другие вопросы волнуют всю страну и молодежь в частности. Данный формат общения Президента с гражданами Российской Федерации определенно вызывает доверие. Каждый имеет возможность задать свой вопрос и быть услышанным!» 

Темы которые так или иначе касались молодежи звучали на протяжении всей прямой линии. Острая тема с ростом онкологических заболеваний была затронута Президентом ещё 1 марта. В послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о необходимости создания общенациональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями. 
Путин согласился с предложением участника прямой линии о снижении ипотеки с 13 до 6% для семей, у которых родился не только второй, но и последующий ребёнок . Это касается программы льготного ипотечного кредитования. 

По словам руководителя страны, на это потребуется 9 миллиардов рублей, что, по мнению Путина, "не такие уж большие деньги, имея в виду необходимость поддержки семей с детьми".
 
Президент РФ сообщил, что в области ипотечной ставки Центробанку и правительству необходимо стремиться к 7% и в ходе прямой линии он сделал соответствующее поручение.
 
Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» прошла по федеральным телеканалам и радиостанция. Вызвало большой интерес у всей страны. Около двух миллионов вопросов поступило на горячую линию. Президент заверил, что все вопросы обязательно возьмут в работу. Общая продолжительность программы составила 6 часов 46 минут.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос