08.06.2018

Добровольчество как тренд


Общественный посол XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, победительница международного конкурса «Мисс Мира» в 2008 году Ксения Сухинова выступила с инициативой создания Фонда, который поддерживает добровольческие и молодежные инициативы. Эта идея обсуждалась 7 июня на встрече с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым.



Пользуясь случаем, глава Росмолодежи вручил Ксении Сухиновой памятную медаль «За вклад в проведение и организацию XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов», поблагодарив за совместную работу и взаимодействие во время проведения Фестиваля.

«Вклад каждого общественного посла неоценим.  Для нас очень важно, что идею всемирного события для молодежи поддержали люди из абсолютно разных сфер деятельности, – журналисты, дизайнеры, писатели, музыканты, общественные деятели, лидеры общественного мнения. Важно, что вы, как представитель молодежи, активно включились в работу над организацией Фестиваля. Мы надеемся на дальнейшее взаимодействие и будем рады видеть вас на наших мероприятиях», – отметил глава Росмолодежи Александр Бугаев.

Напомним, что в преддверие проведения самого массового молодежного мероприятия 2017 года, в октябре 2017 года в московском парке «Зарядье» прошла презентация экипировки участников и волонтеров Фестиваля. Демонстрировали форму послы фестиваля, в том числе и Ксения Сухинова.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Его участниками стали более 25 тысяч молодых людей из 188 стран  мира. Мероприятие поддержали лидеры общественных организаций, спортсмены, известные журналисты, лидеры общественного мнения, представители творческой сферы, став общественными послами Фестиваля. Среди них – телеведущая и журналист Яна Чурикова,  чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая,  Народный артист РФ, директор Московского цирка Эдгард Запашный, чемпионка по прыжкам в высоту Елена Слесаренко и другие.

Памятная медаль учреждена в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 06.12.2017 N 421-рп «Об учреждении памятной медали» XIX Всемирный Фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи».


#Активнаямолодежь#ГодДобровольца

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.04.2015
2 апреля 2015 года в 15:00 на базе ОГБУ Молодёжный Центр «Кострома» состоится семинар для участников  «Костромского сообщества молодых предпринимателей», посвящённый механизмам государственной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства.








Опрос

Опрос