07.06.2018

Ставлю лайк: в Москве завершилась международная медиаэкспедиция


50 иностранных блогеров из 24 стран мира приняли участие в Международной медиаэкспедиции в преддверии ЧМ-2018.


6 июня в Москве состоялось закрытие Международной медиаэкспедиции для иностранных блогеров. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи. 50 молодых людей из 24 стран мира в течение недели посетили  11 городов нашей страны, где пройдут игры Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018: Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Всех участников разделили на 5 групп, для каждой из которых был составлен уникальный маршрут. Маршруты включали более 20 квестовых заданий об истории России, национальных традициях, достопримечательностях каждого посещаемого города. В общей сложности участники увидели более 140 самых известных памятников культуры и истории, уникальных природных заповедников России. Кроме того, блогеры посетили объекты, построенные к главному событию футбольного мира FIFA 2018: стадионы, волонтерские и информационно-туристические центры. Молодые люди отметили высокий уровень подготовки объектов, дружелюбие и отличное знание иностранных языков у волонтеров, а также качественную туристическую инфраструктуру.

Чтобы познакомиться ближе с культурой и бытом народов России, для блогеров организовали 15 уникальных мастер-классов: в разных городах они готовили самые известные национальные блюда, учились играть на народных инструментах, танцевать народные танцы, а также изучали традиционные ремесла народов России.

Каждое мероприятие получилось очень познавательным, а общение открытым, живым и интересным. Об этом можно судить по количеству постов, опубликованных медиаблогерами в социальных сетях за время экспедиции, а это более 1000 публикаций.

6 июня все участники вновь собрались в Москве, чтобы подвести итоги путешествия по России и поделиться впечатлениями. На официальном закрытии медиаэкспедиции определили лучший медиагид: его создала команда, исследовавшая города Ростов-на-Дону и Сочи.

Кроме того, памятными медалями и грамотами от имени президента РФ Владимира Владимировича Путина были награждены участники экспедиции, принимавшие участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, проходившем в Сочи. Награды получили Milton Denon Tholecy Valente (Мозамбик) за содействие во время работы в МОК и вклад в формирование национальной делегации на ВФМС-2017, а также Mazoon Said Al-Zadjali (Оман) за вклад в формирование национальной делегации на ВФМС.


#Активнаямолодежь#медиа#международноесотрудничество#молмедиа#молодыеблогеры

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос