06.06.2018

Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2018»

10 - 21 июля 2018 года пройдет VII Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2018».


Организаторы мероприятия - Союз машиностроителей России совместно с Правительством Ульяновской области, при поддержке ГК «Ростех», Федерального агентства по делам молодёжи и Ассоциации «Лиги содействия оборонным предприятиям».

Основными задачами форума являются повышение престижности инженерных и рабочих профессий, обеспечение высокопрофессиональными инженерными кадрами высокотехнологичных отраслей промышленности, усиление кадрового потенциала, а также реализация молодёжной политики, способствующей привлечению и закреплению молодых специалистов на предприятиях машиностроительной отрасли.

Форум проводится с 2011 года. За это время в нем приняли участие около 12000 молодых специалистов, учёных, аспирантов и студентов. Ежегодно его участниками становились молодые инженеры из 400 промышленных предприятий и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации, а также представители свыше 48 зарубежных стран, в том числе Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Венгрии, Испании, Хорватии, Китая, Южной Кореи Японии, Польши, Мексики и др.

Традиционно для участников Форума разрабатывается насыщенная образовательная и деловая программа, запланированы культурно-массовые, спортивные и туристические мероприятия. К участию в мероприятиях приглашены первые лица государства, представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, главы крупнейших корпораций, видные ученые, общественные деятели, преподаватели ведущих российских и зарубежных технических вузов, главы субъектов Российской Федерации, представители Общественной палаты Российской Федерации.

В Форуме «Инженеры будущего 2018» планируется участие более 1000 молодых представителей российского и мирового инженерного сообщества из 400 предприятий и 100 ведущих российских и зарубежных вузов, для обучения, обмена профессиональным опытом, разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие высокотехнологичной отрасли промышленности.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос