22.04.2011

Касается каждого!

Для реализации программы по формированию навыков здорового образа жизни у подростков "Все, что тебя касается" Фонд «Здоровье и Развитие» приглашает к сотрудничеству общественные организации, учебно-образовательные учреждения субъектов РФ и муниципальных образований.
Программа нацелена на формирование у подростков мотивации к здоровому образу жизни, навыков ответственного, бережного отношения к своему здоровью, профилактика рискованного поведения - употребление алкоголя, табака, развитие у подростков лидерских качеств и умений самостоятельно работать со сверстниками по продвижению здорового образа жизни.

В настоящее время программа реализуется в средних школах, ПТУ, высших учебных заведениях, центрах социально-психологической реабилитации, детских домах различных регионов РФ. Общий охват молодежи различными компонентами программы составил более 200 000 человек.

Программа включает в себя обучение взрослых специалистов, работающих с молодежью, проведение тренингов для подростков, организацию тематических досуговых мероприятий, проведение информационной кампании в средствах массовой информации, посвященной пропаганде здорового образа жизни, продвижение программы на региональном и федеральном уровне.

Отбор, содействие, поддержка регионов в реализации программ по формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни у молодежи РФ, а также содействие развитию межведомственного взаимодействия и профессионального сотрудничества в области профилактической работы с подростками – главные цели молодежной программы.

 Форма для подачи заявки для участие в конкурсе.

Более подробную информацию ищите на сайте www.fzr.ru







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос