18.04.2011

В Госдуме прошло заседание на тему «Россия 2020 глазами молодежи»

13 апреля состоялось расширенное заседание Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи на тему «Россия 2020 глазами молодежи».
На совещании были представлены результаты социологической работы, проведенной Фондом исследования проблем демократии, по изучению мнений молодежи о том, какой будет Россия в 2020 году, а также изучению образа «желаемого будущего» для самой молодежи. Основой для исследования стали 550 глубинных интервью выпускников вузов, которые вошли в книгу «Россия 2020 глазами молодежи».

Перед собравшимися выступили председатель Комитета Государственной Думы по делам молодежи Павел Тараканов, заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Жириновский, заместитель Председателя Государственной Думы Светлана Журова, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации  Олег Рожнов.

В ходе заседания О. Рожнов отметил важность исследования для использования в работе исполнительных органов власти всех субъектов Российской Федерации: «Нам важно знать не только как молодежь оценивает настоящее России, но и то, каким она видит свое будущее, в какой стране молодежь хотела бы жить».

Также был заслушан доклад директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева.

В обсуждении материалов, представленных в книге «Россия 2020 глазами молодежи»,  приняли участие представители и руководители министерств и ведомств Российской Федерации, молодёжных объединений, а также учащиеся вузов и колледжей.

Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос