25.04.2018

В Москве стартует школа Инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников

С 27 по 29 апреля в Москве и с 4 по 6 мая в Омске состоится школа Инструкторов Всероссийского студенческого отряда проводников. В ней примут участие 110 представителей из 24 субъектов Российской Федерации, прошедших заочный отбор.


В летний период инструктора РСО являются координаторами деятельности студентов – проводников пассажирских вагонов в структурных подразделениях АО «ФПК», которые занимаются организацией производственного процесса.

Участники школы получат необходимые знания для организации работы студенческих отрядов проводников в структурных подразделениях АО «ФПК» и реализации мероприятий по поддержке деятельности студентов, направленных на достижение производственных показателей и защиты прав студентов. По итогам обучения будут отобраны те, кто свое лето проведет в должности инструктора ВСОП.

Организатором выступает Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» и АО «Федеральная пассажирская компания».

Справочно:

Всероссийский студенческий отряд проводников – это форма организации студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, изъявивших в период летних пассажирских перевозок трудиться в структурных подразделениях АО «ФПК», выполняющих общую производственную задачу в рамках компетенций по профессии "Проводник пассажирского вагона" и одновременно реализующих общественно полезную программу. Был создан и работает в структурных подразделениях АО «ФПК» с 2013 года, осуществляя свою деятельность на 15 филиалах АО «ФПК» на 50 пассажирских предприятиях.

В 2018 году в рамках проекта ВСОП планируется трудоустроить более 8200 студентов-проводников, что составляет порядка 25 % от всего персонала проводников АО «ФПК».

http://www.shtabso.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос