25.04.2018

В Саратове стартовала всероссийская форумная кампания для добровольцев


Образовательные курсы для волонтёров, организаторов добровольческой деятельности и специалистов по работе с молодежью в рамках Года добровольца (волонтёра) в России пройдут во всех округах страны. Открыло форумную кампанию мероприятие в Саратове. 



Здесь собрались 300 добровольцев из Южного и Приволжского федеральных округов.

В открытии форума 24 апреля принял участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Волонтёр – человек, делающий добро, заботясь о ближних, протягивая руку помощи каждому, кто в ней нуждается, своими поступками созидая и улучшая всё вокруг. Таких людей в нашей стране 7 миллионов! Армия добра и справедливости, которая обращена в завтрашний день, живёт настоящим, чтит прошлое!» – обратился к участникам мероприятия Валерий Радаев.

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров России Артём Метелев подчеркнул, что форум в Саратове стал первым в серии образовательных мероприятий, направленных на развитие добровольчества в стране.

«Приволжский и Южный округа – лидеры волонтёрского движения в стране. Мы постарались насытить программу форума мероприятиями, интересными и полезными для всех целевых групп. Это будет площадка для обмена опытом и практиками», – сказал Артем Метелев.

В ходе форума добровольцы узнают о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере поддержки и развития добровольчества, основных мероприятиях Года волонтёра, смогут задать интересующие вопросы представителям органов государственной власти и ведущим экспертам.

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра. В этот же день был подписан соответствующий Указ.

Год добровольца (волонтёра) в России включает семь основных направлений: совершенствование нормативно-правовой базы, формирование инфраструктуры поддержки добровольчества, проведение масштабных событий, поддержка и распространение лучших практик, реализация образовательных программ, популяризация добровольчества и международное сотрудничество.

Официальный сайт Года добровольца: годдобровольца.рф.


#Активнаямолодежь#волонтеры#ГодДобровольца#добровольчество

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос