23.04.2018

Дайджест региональных новостей #13


Продолжаем серию еженедельных публикаций о наиболее интересных событиях из сферы молодёжной политики в регионах России.


Тринадцатый дайджест включает в себя новости за период с 14 по 20 апреля 2018 года.

***

Старт регистрации на Международный молодежный образовательный форум «БалтАртек».

В Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» с 16 апреля доступна регистрация на Международный молодежный образовательный форум «БалтАртек». Форум пройдет с 9 по 16 августа 2018 года на территории Калининградской области и соберет 350 молодых соотечественников, проживающих за рубежом, а также представителей региональных органов власти, молодежных организаций и учреждений, работающих с молодыми соотечественниками.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/40811

***

Молодежь Южного Урала приняла участие в форуме «Весна».

Участниками форума стали порядка ста человек из Магнитогорска, а также Агаповского, Кизильского, Верхнеуральского и Нагайбакского районов. Молодые специалисты получили знания и навыки в области социального проектирования, а также денежные гранты на реализацию своих идей. Мероприятие организовано для того, чтобы объединить молодежь Магнитогорска и близлежащих районов, а также дать навыки и компетенции для продвижения на региональные и всероссийские форумы

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/41143

***

В Томской области стартовал новый сезон проекта «Школа активного действия».

14 апреля, состоялся первый выезд очного этапа проекта «Школа активного действия» в городе Асино. Всего участниками первого занятия стали 60 человек. Участники поговорили о том, как начать делать проект с нуля, где найти для этого ресурсы, как создать команду и самое важное - как понять, что проект станет актуальным. Всего было сформировано 8 проектных команд. В сферу интересов и разработки команд попали такие темы как добровольчество и помощь пожилым людям, популяризация здорового образа жизни и правил первой медицинской помощи, а также развитие досуга и повышение уровня культуры жителей города.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/41171

***

Открыт набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия».

Стартовал набор волонтеров на Международный молодежный образовательный форум «Евразия», который состоится с 4 по 10 сентября в Оренбурге. Особое внимание при наборе волонтеров уделяется знанию иностранных языков. Набор и рекрутинг Волонтерского корпуса Форума осуществляется Волонтерским центром Оренбурга, а по итогам проведения конкурсного отбора состав утверждается оргкомитетом мероприятия.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/41128

***

Более 100 волонтеров подали заявки на форум «УТРО - 2018».

Завершилась регистрация волонтеров на форум «УТРО - 2018», который пройдет с 20 по 30 июня в Курганской области. Стать участниками масштабного молодежного события изъявили желание более ста зауральцев. Планируется, что в волонтерский корпус форума «УТРО - 2018» войдет более 50 добровольцев на позиции восьми направлений. 

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/41186

 

Больше новостей читайте на нашем сайте.


#дайджест

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос