20.04.2018

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста»

Организаторами Конкурса являются Фонд образовательных программ «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей


при поддержке Государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях:  выявления актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации;  стимулирования молодых граждан Российской Федерации к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации;  формирования представления молодежи о будущем Российской Федерации;  сбора и анализа мнения молодежи о современном уровне и положении социально-экономического развития Российской Федерации;  ознакомления молодежи с актуальными проблемами и направлениями развития социально-экономической политики России;  организации общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией и опытом в сфере профессиональных интересов;  выявления и поддержки наиболее перспективных проектов и инициатив молодежи;  стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи.

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, средних профессиональных образовательных учреждений, организаций дополнительного образования, а также студенты высших учебных заведений и курсанты военных и правоохранительных вузов. 

Группы участников выступают в отдельной номинации, сформированной с учетом возрастных особенностей и профессиональных навыков. 

Конкурс проводится по следующим направлениям: 
- Рисунок на тему: «Какая профессия будет популярна в России/в моем регионе через 5 лет?» (для учащихся 1-4 классов). 
- Инфографика на тему: «Как повысить уровень жизни населения в России/в моем регионе в течение 5 лет?» (для учащихся 5-8 классов). 
- Проект на одну из предложенных тем (для учащихся 9-11 классов):  Повышение благосостояния общества;  Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса;  Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды;  Молодежное предпринимательство в России: реальность или иллюзия;  Цифровое будущее. Умные города.
- Проект на одну из предложенных тем (для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений, учащихся организаций дополнительного образования, курсантов военных и правоохранительных вузов):  Рост производительности труда; Развитие человеческого капитала; Обеспечение сбалансированного регионального развития;  Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса;  Развитие территорий России за счет малого бизнеса;  Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды. 

Конкурс во всех номинациях проводится в два тура: отборочный и основной. Отборочный тур: 9 апреля – 3 мая 2018 года; основной тур: 22 – 24 мая 2018 года. 

Условия отборочного тура публикуются на Интернет-сайте www. приоритетыроста.рф. 

Заявка на участие в отборочном туре Конкурса подается не позднее 3 мая 2018 года через Интернет-сайт www. приоритетыроста.рф

Награждение победителей и лауреатов Конкурса пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума. Победители (I место) и лауреаты (II и III места) Конкурса во всех номинациях награждаются почетными Дипломами и ценными призами. Победители и призеры Конкурса награждаются ценными призами организаторов и партнеров мероприятия:  возможность прохождения стажировки в рамках работы Всемирной Торговой Организации в г. Женева (Швейцария) и Швейцарского банка;  возможность обучения на программах РАНХиГС при Президенте РФ на безвозмездной основе;  рекомендация к поступлению на бюджетную основу в магистратуру Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ; бесплатные путевки на профильную экономическую смену в МДЦ «Артек», в ВДЦ «Орленок», в ВДЦ «Океан»; возможность прохождения оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок в ведущих российских и международных организациях и корпорациях;  грант на реализацию собственного проекта 

ПОЛОЖЕНИЕ о всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты роста»


Дополнительная информация по вопросам организации и проведения Конкурса на сайте www. приоритетыроста.рф.

Контактная информация Организационного комитета: 8 (985) 745 33 93 (Кукушкина Анастасия Алексеевна), электронная почта: prioritety.rosta@gmail.com.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос