07.04.2011

В Общественной палате Российской Федерации прошло обсуждение доклада «Российская нация – руководство к действию»

28 марта  2011 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Роль молодёжи в формировании новой повестки национальной политики Российской Федерации в период с 2012 по 2018 годы».
Организаторами мероприятия выступили Союз студенческих землячеств города Москвы, «Молодая Гвардия Единой России» и Минспорттуризм России.

Основные цели круглого стола – презентация идеи wiki-доклада «Российская нация – руководство к действию», вовлечение молодёжи в процесс формирования новой повестки национальной политики, профилактика экстремизма в молодёжной среде.

В дискуссии приняли участие директор Московского бюро по правам человека, член Общественной палаты Российской Федерации Александр Брод; глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата, протоиерей Всеволод Чаплин; представитель Минспорттуризма России Михаил Трубецкой; руководитель Управления целевых программ Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Светлана Волкова; председатель Союза студенческих землячеств, заместитель председателя исполкома Российского конгресса народов Кавказа Кантемир Хуртаев; член общественного совета «Молодая Гвардия Единой России» Вениамин Роднянский; лидеры молодёжных общественных организаций, национальных объединений. 

Соавтор проекта wiki-доклада «Российская нация – руководство к действию» К. Хуртаев подчеркнул, что молодежь как никогда нуждается в общей дискуссионной площадке, на которой могли бы собираться все конструктивные силы, заинтересованные в решении комплекса проблем, озвученных в докладе, ради строительства единой российской нации.

В свою очередь В. Роднянский напомнил, что проект wiki-доклада «Российская нация – руководство к действию» опубликован в Интернете, на сайтах общественных организаций и любой желающий может принять участие в его дополнении и корректировке.
 
Пресс-служба Минспорттуризма России







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос