16.04.2018

В Республике Татарстан открылся Всероссийский образовательный Форум МГЕР

15 апреля в Республике Татарстан прошло официальное открытие федерального образовательного Форума МГЕР.



Более 1000 участников собрались в Республике для формирования стратегии Организации до 2021 года, подготовки к избирательным кампаниям 2018 и 2019 годов, а также проработки федеральной проектной линейки и региональных «дорожных карт» на данный период.

Торжественно открыл Форум Председатель Координационного Совета Денис Давыдов. Он обозначил цели Форума и основные тезисы, стоящие перед «Молодой Гвардией» на ближайшие три года:
«Молодой Гвардии» в этом году исполняется 13 лет. Но если вспомнить историю нашей Организации, образованной из «Молодежного единства», то ей исполнится 18 лет. Мы стали старше. Вместе с «Единой Россией» мы прошли все площади нашей страны, каждый подъезд, дом и двор. Мы делали проекты, мероприятия, участвовали в выборах, побеждали и проигрывали, но мы старались услышать каждого и стремились быть максимально эффективными там, где находимся.

Мы с вами провели Год местных отделений, провели перепись «Молодой Гвардии», и сегодня у нас 85 действующих региональных отделений, 1 638 местных отделений по всей стране и более 170 000 активных членов Организации. Такого нет ни в одной другой молодежной политической организации. Более того, такой эффективной и слаженной команды нет ни у одной другой молодежной организации в России.

Вместе мы прошли главный политический экзамен этого сезона – выборы Президента Российской Федерации. И я хочу сказать, что «Молодая Гвардия» мобилизовала в ходе выборов более 850 000 человек на избирательные участки. Мы работали более чем с 427 вузами, 876 студенческими лидерами и провели более 1 600 мероприятий со студенчеством в ходе предвыборной кампании. Наш лидер, наш кандидат победил, с чем я поздравляю вас.
Вместе с тем, это не повод гордиться, самолюбоваться, а повод подумать над тем, кто мы есть и куда мы идем дальше, какие вызовы перед нами стоят, какие проекты мы будем реализовывать. Прежде чем говорить об этом, я бы хотел, чтобы каждый подумал, что нас ждет в будущем.

Сегодня Партия обсуждает то, какой она будет в 2026 году, она взяла тренд на разворот в регионы, и мы должны быть на передовой этих событий. Мы должны придумывать и делать самые новаторские проекты, мы должны вдохновляться, реализовывать самые смелые идеи. Мы должны быть первыми, кто объявляет призыв в проекты, которые зарождались «Молодой Гвардией», которые зародятся здесь. Мы должны разработать новые подходы в работе и стремиться к новым вершинам.

Прежде чем говорить об этом, я бы хотел, чтобы каждый задал себе вопросы о том, что такое «Молодая Гвардия» лично для тебя, где мы находимся в политическом пространстве и вертикали сегодня, куда мы вместе с вами идем, какой у нас путь, и главное – для чего мы туда идем. Все вы знаете лозунг нашей Организации, который существует с момента ее образования, – «Молодежь во власть». Но я хочу спросить вас прямо сейчас: «Зачем и для чего вам эта власть?». И когда мы ищем ответ на этот вопрос, мы, несомненно, приходим к тем ценностям, которые нас объединяют и которые должны быть с нами.

Это порядочность, как фундамент, на который накладывается все остальное. Это ответственность, как главный фактор, который помогает просыпаться с утра, доводить дела до конца и не проходить мимо, когда это нужно. Конечно же, это любовь к Родине, как главная жизненная сила, главная мотивация в нашей работе.

Миссия нашей Организации – пространство возможностей для тех, кому не все равно. Стране нужны те, кому не все равно, стране нужны те, кто будет честно трудиться и реализовывать свои идеи. Вы все нужны стране.

Сегодня мы с вами собрались здесь, чтобы разработать стратегию нашей Организации до 2021 года и быть максимально эффективными к этому году на выборах. Это новый политический вызов и новый экзамен, который мы должны через три года достойно пройти. Но перед этим в регионах пройдет более 150 избирательных кампаний, на которых мы должны победить. Мы должны с вами подумать, какие проекты у нас будут завтра и какие вызовы перед нами стоят.

«Молодая Гвардия» – это пространство возможностей, для тех, кому не все равно. «Молодая Гвардия» – это пространство подготовки новой власти, и какой будет эта власть завтра, через 10, 20 лет, зависит от вас. Я хочу, чтобы вы верили в себя, чтобы никогда не сдавались, были сильными, побеждали и верили в свои победы. Вы нужны стране! И я желаю вам успехов.

Также поприветствовал участников член Президиума Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов. «Нисколько не сомневаюсь, что дни у вас будут интересные, насыщенные, а самое главное – эффективные. В нашей молодости такого не было, поэтому искренне, от души, вам завидую», – сказал Камалтынов.

«Человеческий капитал – это вы, прежде всего. За вами будущее. Я хочу пожелать, чтобы оно было светлым. Я хочу, чтобы вы были максимально были вовлечены в повестку», – отметил руководитель Департамента президента Республики Татарстан по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

Также на церемонии открытия было прочитано письмо от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева участникам Форума «Молодой Гвардии».

«Приветствую гостей федерального образовательного Форума МГЕР. Современная молодежная политика открывает широкие возможности для талантливых, образованных, творческих молодых людей, стремящихся к участию в решении важнейших общенациональных задач. Уверен, что ваш Форум послужит хорошей площадкой для предметного обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов, волнующих современную молодежь», – говорится в сообщении.

Приятным бонусом открытия стало выступление DJ Smash, а также музыкальное шоу с барабанами, рэп-баттл и световое представление.
«Желаю молодогвардейцам всегда оставаться молодыми, сколько бы ни прошло лет, достигать новых целей, искать новые желания, ценить и любить свою команду», – пожелал DJ Smash активистам МГЕР.

http://www.mger2020.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос