23.03.2018

Всероссийский конкурс «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» в 2018 году проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».


Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
 
Организаторами Всероссийского конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
Всероссийский конкурс проводится в соответствии с Планом мероприятий на 2015 - 2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2015 г. № 607-р.
 
Конкурс пройдет по 5-ти номинациям: 
1. «Многодетная семья»;
2. «Молодая семья»;
3. «Сельская семья»;
4. «Золотая семья России»;
5. «Семья – хранитель традиций».
 
 
Участниками Всероссийского конкурса могут быть: 
семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
семьи, члены, которых активно участвуют (участвовали) в жизни города (района), области, страны, сообщества, отмечены муниципальными, региональными, федеральными, общественными наградами/поощрениями;
семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно – историческому наследию, национальной культуре.
 
Участники Всероссийского конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.
 
Семьи-победители Всероссийского конкурса награждаются памятными наградами и почётным дипломом Оргкомитета. Семьям-участникам вручается свидетельство об участии во Всероссийском конкурсе.  По итогам проведения конкурса будет издана почётная книга «Семья года».
 
 
Информация о Всероссийском конкурсе и об его итогах публикуется на официальных сайтах Организаторов Всероссийского конкурса: http://www.fond-detyam.ru/, http://www.rosmintrud.ru/. 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос