21.03.2018

Акция АРТвСело: мы тронули сердца людей


Творческая акция АРТвСело закончилась, но остались самые яркие впечатления, радостные эмоции и счастливые воспоминания.


Председателю Центрального Совета Российского союза сельской молодежи Юлии Оглоблиной во время своего официального визита в Челябинск удалось побывать на завершающем концерте в рамках акции в селе Кунашак, Кунашакского района.

На мероприятии выступила уже известная всей Челябинской области музыкальная группа «Флюгер» и вокалистка ЮУрГАУ Светлана Танаева. Настоящим приятным сюрпризом для Юлии стала балетная программа Алены Южаковой, которая показала несколько номеров. А команда КВН аграрного университета «ТРАКТОР» как всегда не оставила равнодушным ни одного сидящего в зале.

«Наши ребята – настоящие молодцы! С большой ответственностью подошли к реализации акции, подготовились, составили целую программу, вложились. Видно, что акция пробудила в них творческий потенциал, желание дарить радость. Я вижу, как тепло встретили зрители села Кунашак концертную программу. Люди подходят и берут автографы у артистов, интересуются, будут ли еще подобные выступления. Это говорит о том, что мы тронули сердца людей, помогли им прикоснуться к искусству, подарили им радость. Да, с уверенностью могу сказать, что мы продолжим реализовывать акцию АРТвСело, поскольку есть запрос от сельских жителей и желание наших арт-групп», - поделилась впечатлениями Юлия Оглоблина.

Напомним, что мероприятия творческой акции АРТвСело, организованной Российским союзом сельской молодежи и Общероссийским народным фронтом при поддержке Министерства сельского хозяйства России идут уже больше месяца по всей стране. Сотни концертов, кинопоказов, выступлений арт-групп, состоящих из активистов РССМ и ОНФ, студентов аграрных институтов, талантливой молодежи, продолжают радовать сельских жителей отдаленных районов яркими творческими номерами.

Также в рамках визита Юлия Оглоблина посетила Южно-Уральский государственный аграрный университет, где прошел круглый стол на тему «Возможности самореализации молодежи на сельских территориях» с участием ректора Виктора Литовченко, председателей и активистов местных и региональных отделений РССМ и студентов. Председатель РССМ рассказала о проектах, направленных на развитие села, о помощи, которая оказывается начинающим предпринимателям в сфере сельского хозяйства. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между РССМ и университетом.

«Наше Челябинское региональное отделение входит в число лучших, благодаря поддержке вуза. Мы видим, что руководство университета активно принимает участие в работе отделения, поддерживает инициативы и предложения. У ребят есть свой кабинет, должности. Они, чувствуя колоссальную поддержку со стороны своего университета, готовы работать более активно, предлагать смелые идеи. Это очень важно – чувствовать опору в своем учебном заведении, и мы благодарны руководству университета за оказанное доверие нашему союзу», - прокомментировала Юлия Оглоблина.

Пресс-служба РССМ

https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос