19.03.2018

Юные архитекторы "Смены" защитили проекты!


17 марта участники образовательной программы «Городская среда — территория развития» в ВДЦ "Смена" защитили свои проекты. 


Две недели упорного труда и учёбы по направлениям: «Компьютерное 3Д- моделирование в архитектуре», «Социальное проектирование городской среды» и «Архитектура и дизайн городской среды» завершены.

Левитирующая сфера эмоций, зоны для отдыха в виде купола, творческий салон, фонтан, а также живой комплекс со скалодромом и комнатой для животных. Эти и многие другие проекты разработали участники направления «Компьютерное 3D- моделирование в архитектуре».  

«Мой проект — это левитирующий шар эмоций. Его суть заключается в том, что каждый ребенок, находящийся в «Смене», сможет поделиться своим душевным состоянием или эмоциями с шаром. Он будет считывать эмоции и отображать их в холодных или теплых тонах», — рассказала Эвелина Сажина из Перми.
Уникальную концепцию Всероссийского детского центра «Смена» с обсерваторией, водопадами, новыми корпусами и закрытым бассейном разработали участники направления «Социальное проектирование городской среды».

Оценивает проекты компетентное жюри, во главе которого: директор института развития местных сообществ Сергей Кочнев и председатель Анапской организации Союза архитекторов России Юрий Рыбин.

Участники программы «Городская среда — территория развития» построили четыре арт-объекта на территории Всероссийского детского центра «Смена».

Проект «Навигация» - система указателей, которую мальчишки и девчонки сделали по модели ДНК, большой кроссворд, который превращается в модель многоэтажного дома, а также несколько мини-библиотек для буккроссинга.

«Мы самостоятельно разработали эскизы и все спроектировали! Нам очень понравилось с этим работать, приятно видеть сразу результат своего творчества в «Смене», — отметил Кирилл Сахаров из Нижегородской области.
В дальнейшем участники программы «Городская среда — территория развития» будут продолжать разработку своих архитектурных проектов у себя в регионах.

http://www.smena.org/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос