19.03.2018

Совещание по бизнес - инкубаторам прошло в Москве


15 марта в коворкинге "Точка Кипения" АСИ состоялось совещание представителей федерального и региональных организационных комитетов по запуску Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов.


В совещании приняли участие  заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова , директор  Центра международных программ РСМ Алексей Ежов  и федеральный координатор международных бизнес-инкубаторов РСМ Александр Белов. На совещании  также присутствовали координаторы из одиннадцати регионов Российской Федерации, которые реализуют работу по запуску и проведению Бизнес-инкубаторов, и партнеры проекта из  Барнаула, Брянска, Казани, Кемерово, Москвы, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Уфы и Хабаровска. От китайской стороны в совещании принял участие заместитель Генерального секретаря Союза китайских предпринимателей в России Сергей Ван.

За время трехчасового заседания было рассмотрено множество тактических и стратегических вопросов: отбор российских и китайских участников, формат проведения проекта, образовательная программа, информационное освещение, расширение партнерской сети и многие другие. Итогом совещания стала разработка плана работ по подготовке и проведению Бизнес-инкубаторов.

«В этом году состоится работа Бизнес-инкубаторов в двадцати одном регионе России и Китая. Первый поток инкубаторов состоится в России в период с 22 июля по 4 августа, в Китае с 12 по 25 августа. Второй поток начнётся в Китае в период со 2 по 15 сентября, в России с 16 по 29 сентября. Приём заявок на участие в Бизнес-инкубаторы начнётся в конце марта и продлится месяц», - рассказала по итогам совещания заместитель Председателя РСМ Татьяна Селиверстова.

Следующее совещание запланировано провести в июле в Екатеринбурге во время проведения IV Российско-Китайского ЭКСПО при участии организаторов Бизнес-инкубатора с китайской стороны.

http://www.ruy.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос