13.03.2018

Объявляется конкурс «Prof ССО атомной отрасли» на лучшую публикацию о движении студенческих строительных отрядов Росатома

Отраслевой центр капитального строительства (ОЦКС) Росатома приглашает журналистов российских федеральных, региональных, корпоративных печатных и интернет-изданий, информационных агентств, телеканалов к участию в конкурсе «Prof ССО атомной отрасли» на лучшее освещение темы развития студенческого строительного движения Госкорпорации «Росатом».


На конкурс принимаются работы, опубликованные в печати или Интернете, или вышедшие в эфир в период с 1 января по 28 сентября 2018 года. Заявки, присланные позже установленного срока, рассмотрению жюри конкурса не подлежат. Приём конкурсных работ завершается 28 сентября.

Награждение победителей и лауреатов конкурса планируется в рамках IV Всероссийского слета студенческих строительных отрядов атомной отрасли, приуроченного к 10-летию со дня создания студенческих строительных отрядов атомной отрасли. Итоги творческого состязания будут размещены на официальном сайте организатора конкурса www.rosatom.ru, а также на сайте куратора движения студенческих строительных отрядов атомной отрасли – ОЦКС Росатома – www.ocks-rosatoma.ru.

Основные номинации:

«Лучшая работа об истории развития студенческого строительного движения атомной отрасли»;
«Лучшая работа на тему «ССО атомной отрасли – карьерный шаг в будущее»;
«Лучшая работа на тему «Один день из жизни ССО атомной отрасли».
Специальные номинации:

«Выбор жюри»;
«Выбор ССО» (по итогам голосования в официальных группах в официальных группах Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" в социальных сетях).
Порядок представления конкурсных работ:

В категории «Телевидение» соискатель конкурса представляет аудиовидеозапись передачи (программы, сюжета), соответствующую требованиям Конкурса, с указанием даты и времени их выхода в эфир и названия СМИ.
В категориях «Печатные СМИ» и «Интернет-СМИ» соискатель Конкурса представляет текст статьи в формате PDF (текстовый, распознанный), RTF или DOC, опубликованной в печатных или интернет-СМИ с указанием даты публикаций и названия СМИ.
Требования к работам:

1. Текстовые публикации (газеты, журналы, интернет-издания):
 - формат – PDF (текстовый, распознаваемый), RTF или DOC;
 - размер файла не более 60 Мб;
 - файл должен содержать скриншот интернет-страницы издания с работой либо сканированную полосу печатного издания с колонтитулом, содержащим элементы оформления издания, логотип и дату выхода.
 
В случае если колонтитул не содержит дату, ее следует указать в тексте.

2. Видеоработы (телевизионные сюжеты):
 - формат – AVI, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4;
 - продолжительность – не более 60 минут;
 - размер файла – не более 750 Мб;
 - качество звука – не менее 128 Кбит/с;
 - качество видео – не более 1200 Кбит/с;
 - частота кадров 25 кадров/с;
 - файл может быть выложен посредством открытых видеохостингов. В этом случае конкурсная работа должны содержать ссылку на выложенный на стороннем ресурсе файл.

Конкурсные работы (публикации в печатных и интернет-СМИ, а также телевизионные сюжеты), отвечающие требованиям Конкурса, должны быть отправлены на электронный адрес PR-OCKS@ROSATOM.RU: в сопровождении заявки (приложение 1).

Права и обязанности участников конкурса

1. Соискатель конкурса имеет право подавать не более 1 конкурсной заявки по каждой номинации.

2. Соискатель конкурса должен указывать достоверную и актуальную информацию при подаче конкурсной заявки (ФИО, почтовый и электронный адрес, контактные телефоны, название СМИ, название работы и проч.). Указанная информация будет использована в дипломе победителя и не подлежит изменению.

3. Факт отправки участником конкурса работы в адрес организатора конкурса является подтверждением того, что сделанный им выбор темы и номинации является добровольным и окончательным. Замена, правка или отзыв уже отправленной работы не допускается.

4. Подача работ на конкурс подтверждает согласие участника конкурса на передачу организатору конкурса прав на публикацию и тиражирование работ по усмотрению организатора конкурса при сохранении авторских прав (с указанием автора) без уплаты за это какого-либо вознаграждения.

5. Участник конкурса должен представить организатору конкурса согласие на обработку персональных данных в соответствии с заявкой.

Авторские права

1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет участник конкурса, приславший данную работу на конкурс.

2. Подавая работу на конкурс, соискатель конкурса гарантирует, что в результате этих действий не будут нарушены законные интересы правообладателя произведения.

3. Присылая свою работу на конкурс, авторы автоматически дают право организатору Конкурса на использование присланной работы в некоммерческих целях.

4. Соискатель конкурса должен гарантировать организатору конкурса:

1) согласование с авторами соответствующих объектов авторских прав, что при использовании указанных объектов организатор вправе:
использовать указанные объекты авторских прав без указания имён их авторов;
осуществить обнародование указанных объектов авторских прав любым способом и в любой форме;
вносить в указанные объекты авторских прав изменения, сокращения, дополнения, снабжать иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями;

2) что он самостоятельно урегулирует с такими лицами вопросы выплаты авторам соответствующего вознаграждения, а также вопросы, связанные с личными неимущественными правами авторов, в том числе вопросы осуществления права авторства и права на имя;

3) соблюдение авторских и иных интеллектуальных прав на результаты интеллектуальной деятельности, принадлежащие третьим лицам;

4) в ходе проведения конкурса права на представленные соискателем конкурса на конкурс результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на созданные результаты интеллектуальной деятельности, не будут отчуждены иным лицам.


http://www.shtabso.ru/1882.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос