13.03.2018

Мы хотим, чтобы акция АРТвСело стала традицией

Творческая акция АРТвСело Российского союза сельской молодежи и Общероссийского народного фронта при поддержке Минсельхоза России завершает свое шествие по стране, оставляя самые яркие впечатления у жителей дальних сёл и деревень.


Так, неожиданным приятным сюрпризом для жителей аула Псыж Карачаево-Черкессии стало выступление известного российского юмориста – Евгения Петросяна. Народный артист РСФСР, писатель-юморист и телеведущий дал большой концерт, как всегда с юмором и иронией, затронув самые актуальные темы жизни. Зрители восприняли с большой теплотой выступление любимого артиста. Для многих из них концерт такого масштаба оказался первым ярким событием в жизни аула.

«В первый раз в жизни мы видим в нашем ауле такого знаменитого артиста. Мы все были очень рады встретить здесь нашего гостя, посмотреть великолепный концерт. Мы набрались массы позитивных впечатлений», - поделилась мнением одна из зрительниц.

В селе Парфеньево Ярославской области в рамках акции АРТвСело прошел кинопоказ фильма «Время первых» об истории космонавтов Алексея Леонова и Павла Беляева, который собрал полный зал местного дома культуры.

А в Челябинской области активисты регионального отделения РССМ впервые провели турнир на кубок по хоккею на валенках среди четырех непрофессиональных команд Кичигинского поселения. Во время игры работала полевая кухня, где болельщики и зрители могли отведать гречневой каши. Несмотря на сильный мороз и ветер, хоккей на валенках удался! По итогам турнира лучшей командой стала команда «Кварц». Команда регионального отделения заняла почетное второе место. Все участники получили грамоты и памятные призы. «Нам радостно видеть интерес и активность участников мероприятия, которое мы организовали. Спортивные командные игры на селе помогают людям сплотиться, закаляют характер и приносят много позитивных эмоций, а это залог здоровья! Турнир прошел впервые, как эксперимент в рамках акции АРТвСело, но, надеемся, что он станет традицией и будет расширять свои горизонты и на другие поселения района», - прокомментировал председатель регионального отделения РССМ Владислав Уланов.

Еще одно необычное спортивное мероприятие в рамках акции АРТвСело – турнир по бамперболу, состоялось в г. Сосновый Бор Ленинградской области. В турнире приняли участие предприниматели Фермерского Бизнес инкубатора.

В Дагестане в станице Тбилисской активисты РССМ организовали дискотеку для местных жителей. Приглашенным гостем стала Елизавета Насонова из Краснодара, которая сразилась в танцевальном конкурсе с активисткой отделения Валерией Трофименко. «Акция АРТвСело - отличная возможность для жителей села познакомиться с различными видами творчества. Мы решили немного отойти от проведения концертов и попробовать организовать дискотеку, на которой могли показать себя и танцевальные коллективы, и вокалисты. Сейчас перед нами стоит задача охватить как можно больше населенных пунктов для проведения акции, поэтому формат дискотек возьмем на заметку и, наверное, будем использовать в других поселках», - рассказал Виталий Давидчик, председатель Тбилисского местного отделения РССМ.

Праздничные концерты с участием местных коллективов и творческих активистов РССМ прошли также в Волгоградской, Амурской, Челябинской, Псковской и других областях.

Пресс-служба РССМ
https://rssm.su/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос